Новости

МУП Горэлектротранс Барнаула закрывает киоски по продаже проездных билетов

, ИА "Амител"
МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула сообщает о закрытии сети специализированных киосков по продаже проездных билетов на трамвай и троллейбус. С этого месяца реализация проездных будет производиться в павильонах периодической печати "Лига-Пресс". Об этом сегодня, 18 января, сообщил ИА "Амител" специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула Кирилл Валяев.

"Закрытие киосков никак не отразится на пассажирах, приобретающих проездные билеты. Выбранные для реализации билетов павильоны "Лига-Пресс" расположены в 50-100 метрах от киосков Горэлектротранса. Более того введен еще один пункт продажи проездных билетов – теперь их можно приобрести в 10-точках города", — пояснили в МУП.

Справка:

Адреса павильонов "Лига-Пресс", в которых можно приобрести проездные билеты на электротранспорт.
1.Пр. Социалистический–ул. Л.Толстого (ост. Площадь Свободы)
2.Пр. Строителей–пр. Социалистический (ост. Площадь Победы)
3.Пр. Ленина, 40 (ост. АГМУ)
4.Пр. Ленина (магазин "Цезарь")
5.Пр.  Ленина, 100а (ост. Новый рынок)
6.Ул. Северо-Западная, 161 (ост. Краевая спортивная школа)
7.Пр. Ленина, 155 (маг. "НОРД-ВЕСТ")
8.Ул.Малахова, 45 (ост. Бия)
9.Ул. А.Петрова, 219 (ост. Малахова)
10.Ул. Попова, 68 (конечная станция "Докучаево", Дом быта)

Время работы: с 7 до 20 часов, без выходных.




Комментарии

18.01.2012 12:11
-=SP=-

Мне тут рассказывали. В Казане есть единый пассажирские карты, а у кондукторш приблуда для считыания штрихкода, куда бы не зашёл, трамвай, маршрутка, автобус - считал штрихкод - проезд оплатил, ни мелочи ни сдачи ничо такого. Ещё и скидка тем кто расчитывается без налом. Только пополнятькарту зарание надо.

18.01.2012 12:13
Гость

Что следующее наш МУП горэлектротранс сократит? Рельсы для трамваев и провода для троллейбусов?

18.01.2012 12:17
- гость -

-=SP=-
зарегистрированный
18 января 2012 г.
12:11 Мне тут рассказывали. В Казане есть единый пассажирские карты, а у кондукторш
приблуда для считыания штрихкода, куда бы не зашёл, трамвай, маршрутка, автобус
- считал штрихкод - проезд оплатил, ни мелочи ни сдачи ничо такого. Ещё и скидка
тем кто расчитывается без налом. Только пополнятькарту зарание надо.

В Новосибирске так же. Плюс там учитывается скидка для студентов, школьников и т.д.

18.01.2012 12:26
Аnutka

В Казане есть единый пассажирские карты, а у
кондукторш
приблуда для считыания штрихкода, куда бы не зашёл, трамвай, маршрутка,
автобус
- считал штрихкод - проезд оплатил, ни мелочи ни сдачи ничо такого. Ещё и
скидка
тем кто расчитывается без налом. Только пополнятькарту зарание надо.
==========

даёшь компьютеризацию каждого отдельновзятого трамвая

18.01.2012 12:29
- гость -

ну еще пару маршрутов закроют, депо №1 и на предприятии можно ставить крест - не выкарабкается.

18.01.2012 12:31
sav2004s

В Казане есть единый пассажирские карты, а у
кондукторш
приблуда для считыания штрихкода, куда бы не зашёл, трамвай, маршрутка,
автобус
- считал штрихкод - проезд оплатил, ни мелочи ни сдачи ничо такого. Ещё и
скидка
тем кто расчитывается без налом. Только пополнятькарту зарание надо.
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!+++++++++++++++

18.01.2012 12:33
гость

Ага, наверное поэтому Новосибирск и Казань до сих пор ездят на пазиках, на закупку новых больших автобусов денег не хватило, все потратили на компьютеризацию старого хлама. Можно еще как в ЯМоскве турникеты поставить, вложив в это пару сотен миллионов рублей, но тогда у нас точно уже ездить не на чем будет.

18.01.2012 12:35
Serg1

-=SP=-
зарегистрированный
18 января 2012 г.
12:11
да понятно все это. и удобно и современно и чистота финансовая.
но город денег зажмет и все. продолжайте платить чернуху водилам кондукторам и не платить налоги

18.01.2012 12:36
Serg1

гость
18 января 2012 г.
12:33

уж лучше пазик чем газелька

18.01.2012 12:58
Ыш

У одного меня от этого пресс-релиза такое мнение, что через месяц число этих точек продажи сократится раза в три, а месяца через два последует очередной пресс релиз о том, что "проездные билеты отменяются, потому что всё равно их никто не покупает"?

18.01.2012 13:14
Новосибирец

гость
18 января 2012 г.
12:33
Ага, наверное поэтому Новосибирск и Казань до сих пор ездят на пазиках

Пазики в Новосибирске были 6 лет назад. Сейчас 90% - автобусы большой вместимости

18.01.2012 13:18
Гость

Для гостя 12:33
Во первых это называется сканер, во вторых уже много городов ими пользуются, в третьих это только для местных приезжие покупают билеты, в четвертых при такой системе оплаты я думаю прибыль перевозчика возрастет (меньше воровства, больше контроля)
В Питере в трамваях расчет по сканеру, при том что у них есть метро, трамвай тоже живой, и даже на форму кондукторов деньги есть

18.01.2012 13:31
Myxa

А как в таком случае контролируется обилечивание? Или он как кассовый аппарат чеки выдает?

18.01.2012 14:51
- гость -

в горэлектротрансе похоже одни придурки