Для чиновников, переезжающих за МКАД, покупают таунхаусы за 4,5 млрд рублей

18 января 2012, 13:28, ИА Амител

Сегодня, 18 января, газета "Коммерсант", ссылаясь на одного из федеральных чиновников, написала о том, что Управление делами президента России может потратить 4,5 миллиарда рублей на покупку таунхаусов в поселке "Полянка делюкс" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, в коттеджи планируется поселить чиновников после того, как часть государственных органов власти переедет за МКАД.

По словам источника газеты, этот вопрос обсуждался в конце декабря на совещании с участием представителей управделами и аппарата правительства.

По данным другого источника издания в правительстве управделами уже подготовило и согласовало со всеми заинтересованными ведомствами проект распоряжения правительства о покупке домов в „Полянке делюкс“ у компании „Лаборатория загородной жизни“.

Как отмечает издание, покупку коттеджей Управделами проведет за счет продажи нескольких активов, которые находятся в оперативном управлении ФГБУ "Объединенный дом отдыха „Шереметьевский“", подконтрольное ведомству.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в июне президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы нынешних границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и облегчит жизнь огромному числу людей.

Поселок "Полянка делюкс" расположен на 21 километре Рублево-Успенского шоссе и граничит с другим элитным поселком — "Горки-8". "Полянка делюкс" состоит из 72 коттеджей общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров, - уточняет РИА Новости.

Фото: polyanka-deluxe.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров