Алтайский филиал вошел в тройку лидеров региональных подразделений Альфа-Банка.

24 ноября 2003, 15:52, ИА Амител

Как сообщили в Алтайском филиале банка, победа в конкурсе подразделений филиальной сети Альфа-Банка, в состав которой входят 32 филиала и три дочерних банка в Казахстане, на Украине и в Башкортостане, не единственное достижение Алтайского филиала. Филиал уже занимал II место в конкурсе в 2001 году, а также неоднократно признавался лучшим по кредитной работе в 2001 и 2002 годах. За высокие темпы роста управляющий Алтайским филиалом Тамара Дмитриева была назначена вице-президентом Альфа-Банка.

Кредитование остается приоритетным направлением работы банка в Алтайском крае. На начало ноября 2003 года кредитный портфель Алтайского филиала достиг 1,5 млрд. рублей, что в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Работающие активы филиала составили более 1,5 млн. рублей, прибыль - более 116 млн. рублей.

"Уже через 2 года работы Алтайский филиал стал успешным, - комментирует Тамара Дмитриева. - На рынке Алтайского края Альфа-Банк выгодно отличается своим капиталом и своими реальными возможностями. В настоящий момент мы планируем расширить работу с корпоративными клиентами в области предоставления более широкого спектра кредитных продуктов - финансового лизинга, проектного и торгового финансирования, документарного бизнеса".

Большой шаг вперед сделал Алтайский филиал в области эмиссии международных пластиковых карт - более 5 тысяч человек стали владельцами карт Альфа-Банка, установлено 7 банкоматов, 6 из которых работают в круглосуточном режиме, 40 торгово-сервисных точек Барнаула оборудованы терминалами и импринтерами Альфа-Банка. Среднемесячный объем оборотов по эквайрингу составляет порядка 400 тыс. рублей, что в 2 раза превышает аналогичный показатель 2002 года.

В течение 2003 года наблюдался стабильный прирост и по объемам привлеченных средств. Общий объем привлеченных ресурсов от физических лиц и предприятий малого бизнеса на начало ноября 2003 года составил более 140 млн. рублей, что почти в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Справка: Альфа-Банк был основан в 1990 году. Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2002 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $4,12 млрд., чистая прибыль - $105 млн., собственный капитал - $431 млн., кредитный портфель - $2,4 млрд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров