Станислав Говорухин: Володя Высоцкий сегодня поддержал бы мой политический выбор

18 января 2012, 15:23, ИА Амител

Известный режиссер и глава предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина Станислав Говорухин в прямом эфире радио "КП", отвечая на вопросы радиослушателей и интернет-пользователей, заявил, что его друг, знаменитый музыкант Владимир Высоцкий, непременно поддержал бы его политический выбор. В этом он уверен, - сообщает РБК. Говорухин и Путин

Один из спрашивавших поинтересовался, подал бы режиссеру руку В.Высоцкий, будь он жив и узнай, что его друг возглавил предвыборный штаб В.Путина. С.Говорухин назвал вопрос "оскорбительным", но добавил, что обижаться не будет, так как очень хорошо знал своего приятеля.

"Уже больше 30 лет прошло, как его (В.Высоцкого) нет на свете. Но мысленно я все эти годы с ним советуюсь. И я не думаю, чтобы он пошел за теми, кто хочет для России беды и развала. Уверен, Володя Высоцкий мой выбор сегодня поддержал бы", - считает С.Говорухин.

Режиссер также ответил на вопрос, зачем В.Путин снова идет в президенты. "Затем, чтобы продолжить то, что давно уже начал", - заявил С.Говорухин. Он перечислил заслуги В.Путина: "Он освободил нас от долгов. Вспомните, перед приходом Путина у нас был долг более 500 миллиардов долларов. Мы были абсолютно зависимы от Запада. В 90-е гг. в министерстве экономики сидели американские консультанты".

Кроме того, по словам С.Говорухина, в заслугу политическому лидеру можно поставить победу над олигархами, которые больше "не рвутся во власть, сидят, помалкивают и платят налоги в госказну", и накопление Россией запасов золота и зерна - "все годы до прихода Путина страна покупала пшеницу - в Канаде, США, даже в Саудовской Аравии. Сегодня мы – третья страна в мире по экспорту зерна. И по золотовалютным запасам мы тоже третьи в мире".

ИА "Амител" уже сообщало, о том, что в начале декабря 2011г Станислав Говорухин возглавил предвыборный штаб В.Путина. Российский премьер сам сделал такое предложение режиссеру. С.Говорухин согласился встать во главе штаба, отметив, что для него это "высокая честь и огромная обязанность".

Вскоре после этого с критикой на С.Говорухина обрушилось множество интернет-пользователей. Блогеры заявляли, что знаменитый режиссер после такого решения лично для них перестал существовать, и намекали, что кинодеятель в обмен на поддержку В.Путина рассчитывает на щедрое финансирование своих будущих картин.

Иллюстративное фото с сайта www.openspace.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров