4 миллиона писем, бандеролей и посылок отправили и получили жители Алтайского края в праздничные дни

18 января 2012, 16:19, ИА Амител

Чрезвычайно востребованными в канун Нового года стали различные почтовые и финансовые услуги. За период с 20 декабря по 10 января алтайскими почтовиками принято и обработано свыше 4 млн. посылок, бандеролей и писем, принято более 120 тысяч единиц денежных переводов на сумму превышающую 250 млн. рублей.  Об этом сегодня, 18 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФПС Алтайского края.

Приводится также следующая информация: в период с 20 декабря 2010 года по 10 января 2011 года алтайскими почтовиками было обработано свыше 3 млн. писем, бандеролей и посылок. Несмотря на значительное увеличение объемов корреспонденции, алтайские почтовики успешно справились с новогодней почтой.

Особым спросом у жителей Алтайского края пользовалась услуга срочных денежных переводов "Форсаж". Не случайно в декабре прошлого года он был признан "Лучшей услугой 2011 года" в Алтайском крае. Решение о присвоении продукту высокого звания "Золотой бренд Алтая" приняла независимая экспертная комиссия по итогам VIII ежегодного краевого конкурса "Лучшая услуга года". За праздничный период в Алтайском крае было принято и выдано почти 6000 переводов на сумму более 40 млн. рублей. "Форсаж" демонстрирует значительный рост – в прошлом году в аналогичный период было отправлено и выплачено около 3000 переводов на сумму более 26,5 млн. руб.

Почти полторы тысячи маленьких жителей Алтайского края получили "Поздравление от Деда Мороза" - ежегодной услуги Почты России. Заказать интересный подарок родители могли до 23 декабря в любом отделении почтовой связи либо через сайт Почты. Рассылка заказанных поздравлений началась с 1 декабря 2011 года. Все подарки и письма доставлены получателям в срок.

Выполняя важную социальную миссию, почтальоны городских и сельских отделений почтовой связи не только доставили к празднику пенсии, денежные пособия, газеты и журналы тысячам земляков, но и поздравили их с новым годом от имени Почты России.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров