Несколько фактов краж каменного угля с объектов железнодорожного транспорта зарегистрированы на Алтае

18 января 2012, 16:31, ИА Амител

Несколько фактов краж каменного угля с объектов железнодорожного транспорта зарегистрированы с начала года в Алтайском ЛУ МВД России.  Только 14 января были зафиксированы 2 подобных факта. Об этом сегодня, 18 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе  Алтайского ЛУ МВД России.

За хищение каменного угля с вагона, находящегося в составе грузового поезда, были задержаны сотрудниками транспортной полиции около 10.00 местного времени на станции Алтайская двое жителей г Новоалтайск.

"В момент задержания мужчины успели похитить лишь 12 килограммов топлива. Но как они признались, им было достаточно и этого количества. Краденный уголь предназначался для растопки печи в доме одного из соучастников преступления. Похищенное было изъято. В настоящее время по факту проводится проверка", - рассказала следователь СО Алтайского ЛУ МВД России Алина Лукьянова.

В тот же день в 23.30 местного времени в ходе рейда в грузовом парке станции Камень-на-Оби за хищение угля с топливного склада были задержаны трое мужчин. Среди соучастников преступления оказались жители Камня-на-Оби, Каменского района и г. Новосибирск. Сумма ущерба устанавливается, проводится проверка.

"Следует отметить, что данная категория преступлений характерна для времени года, связанного с отопительным сезоном. Только в период с ноября по декабрь было зарегистрировано 11 подобных фактов. Сотрудниками транспортной полиции систематически проводятся рейдовые и профилактические мероприятия, задерживаются лица, совершающие противоправные деяния, однако, как показывает практика, правовые последствия не останавливают похитителей угля",- отметила Алина Лукьянова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров