Игорь Шувалов: принятые в 2012 году налоговые решения не изменятся 5 – 6 лет

18 января 2012, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 18 января, первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что решения по налоговому законодательству, которые будут приняты в рамках "Стратегии-2020", останутся неизменными на протяжении пяти-шести лет, - передает РИА "Новости".

"Все дискуссии по налогам (в рамках "Стратегии-2020") должны пройти весной с тем, чтобы те налоговые законы, которые пройдут в 2012 году, в течение пяти-шестилетнего срока не менялись, чтобы налоговая система была абсолютно стабильной и прозрачной для предпринимателей", - сказал Шувалов.

Шувалов добавил, что в течение двух месяцев (начиная с сегодняшнего дня) на уровне президента и правительства Россия будет идти обсуждение предложений экспертов по "Стратегии-2020". Будут подготовлены ключевые решения, которые будут в частности касаться и налоговой сферы.

Первый вице-премьер отметил, что по ключевым моментам и предложениям экспертов в рамках "Стратегии-2020" будут идти серьезные дискуссии, но в течение двух месяцев должны быть найдены определенные развилки. "Это ответственный период времени, после формирования правительства в мае будет два-три месяца весенней сессии и к этому периоду времени должны быть найдены ключевые решения", - сказал Шувалов.

Он пояснил, что эти решения должны касаться налоговой сферы, поисков источников дальнейшего экономического роста, привлечения инвестиций, вопросов пенсионного обеспечения, либерализации рынка труда.

Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ была принята распоряжением правительства в ноябре 2008 года. Концепция была разработана Минэкономразвития РФ, а затем экспертные группы дорабатывали различные направления "Стратегии-2020".

В результате был создан 500-страничный документ, который вобрал в себя предложения экспертов-экономистов из самых разных областей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров