Двоих барнаульских водителей, допустивших наезд на пешеходов, на 1 год лишили прав

18 января 2012, 17:13, ИА Амител

Двоих барнаульских водителей, допустивших наезд на пешеходов, на 1 год лишили прав: подробности судебных заседаний сообщили сегодня, 18 января, ИА "Амител" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

В частности, отмечается, что Ленинским районным судом г.Барнаула рассмотрено в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ в отношении водителя В., который 15 сентября 2011 года около 22 часов 20 минут, управляя автомобилем Чери-А15, двигался по пр.Ленина от ул. Гоголя к пл.Баварина. В пути следования в районе пересечения с ул.Л.Толстого водитель В., подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, перед которым остановилось транспортное средство, не убедился, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов, продолжил движение, в результате чего допустил наезд на пешехода-женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
 В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, которые причинили легкий вред  здоровью. За совершение ДТП в результате нарушения п. 14.2 Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью пешеходу, суд постановил подвергнуть водителя В. административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами  сроком на 1 (один) год.


Также Ленинским районным судом г.Барнаула рассмотрено в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ в отношении водителя С., который 03 октября 2011 года около 21 часа 00 минут, управляя автобусом Даймлер-Бенц, двигался по пр.Ленина от ул. Молодежная в сторону ул. Димитрова.
В пути следования в районе дома № 61 по пр.Ленина, не выдержал безопасную дистанцию, до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил наезд на остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль ВАЗ-21213. От удара автомобиль ВАЗ-21213 пришел в движение и допустил наезд на пешехода-девушку, которая пересекала проезжую часть проспекта Ленина. При дорожно-транспортном происшествии пешеход  и девочка-пассажир автомобиля ВАЗ-21213 получили телесные повреждения, которые причинили легкий вред их здоровью.
За совершение ДТП в результате нарушения п. 9.10 Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью пешеходу и пассажиру, суд постановил подвергнуть водителя С. административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами  сроком на 1 (один) год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров