В Барнауле открыто 30 пунктов приема платежей системы "Город".

24 ноября 2003, 15:04, ИА Амител

На днях на базе ОАО "Сибирьтелеком" РФ "Алтайтелеком" были открыты 2 пункта приема платежей, расположенные по адресам пр. Ленина 54 и ул. А. Петрова 144. Таким образом, в настоящий момент в Барнауле действует уже 30 пунктов оплаты платежей, до конца года планируется открыть еще порядка 40-ка.

Стоит отметить, что существующая сегодня система оплаты коммунальных платежей уже давно "изжила себя". Необходимы существенные изменения, которые позволят упростить процесс оплаты, решить проблему бумажной волокиты и избежать ошибок, возникающих при начислениях.

Система "Город" позволяет решить проблему создания консолидированной базы данных потребителей, происходит полная автоматизация приема платежей. Все пункты приема работают в on-line режиме, что позволяет изменять базу данных уже в момент оплаты. Кроме того, обеспечивается 100% прозрачность движения денежных средств для поставщиков услуг.

В пунктах приема платежей горожане смогут заплатить за большинство коммунальных услуг, оплатить абонентскую плату за телефон и радио, внести деньги за квартплату, тепло, горячую воду, коммунальные услуги и даже заплатить штраф ГАИ.

Плату вносить можно авансом или частично, исходя из имеющейся в наличии суммы, без расчетных книжек или квитанций в одном пункте приема платежей. Причем, для населения эти услуги совершенно бесплатны. Бесплатно и подключения для поставщиков, которым будет установлено соответствующее программное обеспечение.

Для упрощения оплаты предполагается ввести пластиковые карточки "Горожанин", на которых будет содержаться информация о личности плотильщика. Карточки будет продаваться потребителям по себестоимости (20-30 рублей), а пенсионеру смогут получить их совершенно бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров