Малыши в детском саду «Родничок» (с. Староалейское, Алтайский край) больше не мерзнут

18 января 2012, 17:20, ИА Амител

Плохой уголь и китайский градусник: по мнению заведующей детским садом "Родничок" ,  именно они  виноваты  в  родительских жалобах на низкую температуру. Подробности сегодня, 18 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Малыши в детском саду "Родничок" в селе Староалейское больше не мерзнут – в помещение пришло тепло. Об этом сообщили их  родители, которые на прошлой неделе написали обращение на имя депутата фракции ЛДПР в АКЗС Алексея Кушнарёва . В обращении сельчане жаловались, что в детском саду холодно – по состоянию на 12 января в игровой комнате  было  всего +16 градусов тепла, в спальне до +20, но дети все равно  спали  в одежде.

Как рассказали заявители, сразу после выхода в СМИ информации о замерзающих детях, в помещении заметно потеплело.

 - Все дело в некачественном угле, - пояснила заведующая детским садом Марина Полетаева. – Вот завезли хороший уголь, сразу и потеплело. Кстати, градусники в помещении -  китайского производства, часто врут! Так что температура у нас была выше, чем написали в СМИ. К нам сразу же пришли сотрудники Роспотребнадзора и измерили температуру. Все было в норме.

Депутат АКЗС Алексей Кушнарёв заявил, что недопустимо экономить на угле, рискуя здоровьем детей:

 - Я буду держать данный вопрос на контроле и мониторить ситуацию в моем родном Третьяковском районе. В селе Староалейское  много  родных и близких,  поэтому информацию о состоянии дел в этом населенном пункте  буду получать самую объективную.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров