На реконструируемых подстанциях «Власиха» и «Чесноковская» в Алтайском крае появится современная система связи

18 января 2012, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 18 января, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что филиал ОАО "ФСК ЕЭС" Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей Сибири вводит в работу современную систему связи на реконструируемых подстанциях 220 кВ "Власиха" и "Чесноковская".

В частности, завершаются пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию цифровой автоматизированной системы связи на участке между реконструируемыми подстанциями, управлением предприятия и диспетчерскими центрами. Работы ведутся в рамках программы ОАО "ФСК ЕЭС" по комплексному техническому перевооружению объектов Единой национальной электрической сети.

Создание собственной сети волоконно-оптической связи позволит предприятию существенно повысить качество, оперативность и надежность диспетчерского и технологического управления энергообъектами.

Модернизация системы связи на реконструируемых подстанциях и в управлении предприятия стала первым этапом создания единой цифровой системы связи.  До конца 2012 года на Западно-Сибирском ПМЭС планируют завершить прокладку волоконно-оптических линий связи и установку новых АТС с функциями диспетчерского коммутатора на всех 10 подстанциях напряжением 220 – 1150 кВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров