Конкурс «75-летию Алтайского края - 75 пятерок» объявлен в одной из школ Барнаула

19 января 2012, 09:21, ИА Амител

Сегодня, 19 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что детская школьная организация "Семья" школы №98 (ул.Ракитная, 2) выступила с инициативой проведения внутришкольного конкурса "75-летию Алтайского края - 75 пятерок", посвящённого юбилею региона. Конкурс проходит с 12 января по 30 мая текущего года, в нём принимают участие школьники со 2 по 11 классы.

Его целью является знакомство с историей и культурой Алтайского края, углубление знаний по учебным предметам, организация совместной интеллектуальной деятельности педагогов, обучающихся и их родителей.

Итоги интеллектуальных состязаний подведутся по двум направлениям: личное и классное первенство. Каждый школьник, получивший в свою личную копилку 75 пятёрок, по итогам учебных четвертей получит сертификат и подарок.

Итоги по классам подводятся по максимальному количеству пятерок на одного ученика класса. За особые достижения в общественной жизни школы ребята могут получить и дополнительные пятёрки. Классы, ставшие победителями по итогам года, награждаются экскурсионными поездками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров