Алтайские предприниматели примут участие в форуме "Малый и средний бизнес - веление времени".

24 ноября 2003, 12:29, ИА Амител

Более десяти предприятий малого и среднего бизнеса примут участие в работе II международного Форума "Малый и средний бизнес - веление времени", который пройдет в рамках "Дней малого и среднего бизнеса на ВВЦ" с 2 по 5 декабря 2003 года в Москве.

Для делегации Алтайского края это будет вторая поездка на мероприятие такого уровня, посвященное исключительно малому сектору экономики. Экспонирование предприятий малого бизнеса в прошлом году было достаточно успешным - шестью медалями и двенадцатью дипломами были отмечены предприятия края, но больше того - предпринимательство Алтайского края впервые смогло весомо заявить о себе на межрегиональной выставочной сцене.

Как сообщили в краевом комитете по поддержке предпринимательства, на второй форум, учитывая большой интерес москвичей и гостей столицы к Алтайскому региону, как к динамично развивающейся туристической и курортной зоне, приглашены местные компании, предлагающие отдых и лечение в Белокурихе, Алтайском районе, Горном Алтае. Среди них ЗАО "Курорт Белокуриха", ООО "Охота". Также представлять Алтайский край на втором бизнес форуме будут ООО "Алтайский букет", ЗАО "Эвалар", ООО "Турина гора", ООО "Катунь-Олеум", ЗАО "Восток-Латекс", ООО "Энергоконтакт", ООО "Элнис".

Основной целью мероприятия организаторы форума Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и Торгово-промышленная палата Российской Федерации назвали содействие обмену передовым опытом, развитие кооперационных связей и привлечение внимания зарубежных и отечественных банковских и финансовых структур к развитию сферы малого и среднего бизнеса.

В дни II международного Форума предусмотрено проведение "круглых столов", презентаций регионов, городов, подведение итогов национального конкурса на знак качества "Российская марка". Руководитель делегации Алтайского края Владимир Чепель, председатель краевого комитета по поддержке предпринимательства надеется, что и на этот раз предприятия малого бизнеса нашего края будут отмечены заслуженными наградами и вниманием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров