В крещенские морозы теплооборудование барнаульское МУП «Энергетик» работает в штатном режиме

19 января 2012, 14:22, ИА Амител

В крещенские морозы  43 котельные муниципального предприятия "Энергетик" г.Барнаула, производящие тепло и горячую воду для более чем 20% жителей и предприятий столицы Алтайского края, работают в штатном режиме.

Получив информацию о наступлении аномальной низкой температуры, на предприятии провели  инспекцию резервного оборудования, наличия необходимых для устранения аварий  инструментов и материала, нормативных запасов топлива,  средств связи. Аварийно-восстановительные бригады приведены в режим максимальной готовности к работе при сверхнизких температурах.

Директор МУП "Энергетик" Барнаула Александр Казаков отметил:
     - Сибиряков крепкими морозами не удивишь. Честно говоря,  каждый раз к их встрече готовишься как к последнему бою. Персонал предприятия в полной мере осознает, что значит остаться без тепла семье, когда за окном минус 30 градусов. Несмотря на работу в тяжелых подчас условиях, у нас на предприятии практически нет текучести кадров. И мы этим человеческим потенциалом дорожим. К надежной работе в осенне-зимний период мы начинаем готовиться еще летом. Полностью и в установленные сроки выполняем План подготовки к прохождению ОЗП, утвержденный администрацией Барнаула. Постоянно ведем текущие ремонты, модернизируем теплооборудование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров