Почти месяц в Амурской области ведутся поиски двух пропавших мальчиков

19 января 2012, 15:39, ИА Амител

пропавший мальчик Председатель Следственного комитета РФ (СК России) Александр Бастрыкин потребовал активизировать расследование уголовного дела о пропаже двоих детей в Амурской области.

Как сообщается на сайте ведомства, 19 декабря 2011 года в городе Свободном Амурской области ушли из дома два мальчика 12- и 10-ти лет, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

пропавший мальчик Для поисков пропавших детей была организована масштабная поисковая операция с привлечением сотрудников региональных МВД, МЧС, работников коммунальных служб, военнослужащих, кинологов, волонтеров, а также следователей и криминалистов следственного управления СК России. Проверено 577 канализационных колодцев, 38 котельных и теплотрасс, объекты ЖКХ, подвалы и чердаки 129 жилых домов, 788 домов частного сектора, овраги и другие прилегающие территории. Распространено 1,5 тысячи ориентировок, объявления о пропаже детей по 20-30 раз ежедневно выходят в эфир по местному радио и телевидению. Установлено, что ранее один раз старший из пропавших детей не приходил домой ночевать. Следствием рассматриваются все возможные версии исчезновения мальчиков.

В настоящее время для оказания практической помощи в проведении поисковых мероприятий в Амурскую область выехали опытные следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления СКР по Амурской области лично контролировать ход поисковых мероприятий пропавших детей. Расследование уголовного дела и поиски продолжаются.

Иллюстративное фото с сайта www.sledcom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров