Алтайский спортсмен Александр Барбашин примет участие в в знаменитом «Арнольд фестивале»

19 января 2012, 16:49, ИА Амител

Александр Барбашин Представитель алтайского бодибилдинга Александр Барбашин приглашен в США для участия в знаменитом "Арнольд фестивале". Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, "Арнольд фестиваль" пройдет с 1 по 4 марта в городе Колумбус штата Огайо. Это совместный проект легендарного Арнольда Шварценеггера и двух членов Международной федерации бодибилдинга (IFBB) Рафаэля Сантохи и Джима Лоримера.

На фестивале представлены различные вида спорта: бодибилдинг, боевые искусства, пауэрлифтинг, армрестлинг и другие. Ожидается, что нынешний фестиваль соберет около 18 тысяч атлетов со всего мира.

На состязания по бодибилдингу организаторы пригласили лучших спортсменов-профессионалов и лучших спортсменов-любителей. Барнаулец Александр Барбашин вызван на "Арнольд фестиваль" как недавний серебряный призер чемпионата мира среди спортсменов-любителей по классическому бодибилдингу. Напомним, Александр – первый представитель Алтайского края, который принял участие в столь престижных соревнованиях. До этого наши бодибилдеры выступали только в юношеских и юниорских чемпионатах мира, причем небезуспешно.

Вместе с Александром Барбашиным на "Арнольд фестиваль" в США отправится его тренер Денис Капустин.

Иллюстративное фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров