Заринск готовится к проведению V зимней олимпиады малых городов Алтайского края

20 января 2012, 08:36, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что глава администрации Заринска Иван Терешкин провел первое заседание организационного комитета V зимней олимпиады малых городов Алтайского края. Его участники обсуждали вопросы по размещению и питанию спортсменов, а также организации условий для тренировок и отдыха олимпийцев.

V зимняя олимпиада малых городов Алтайского края пройдет с 29 февраля по 2 марта 2012 года. В ней примут участие команды из Алейска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода, ЗАТО Сибирского, Ярового. Общее количество заявленных спортсменов составляет 371 человек.

Команда города Заринска примет участие во всех видах олимпийской программы. А это лыжные гонки, полиатлон, хоккей с шайбой, соревнования спортивных семей, зимний футбол, шахматы, биатлон. Состязания будут проходить на стадионе "Юность", в спортивном комплексе "Факел" и в городском тире.

Торжественное открытие V зимней олимпиады малых городов Алтайского края состоится 29 февраля в 18.00 часов на стадионе "Юность".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров