Барнаульцев, обеспокоенных состоянием теплового пункта на ул. Балтийская, просят не волноваться

20 января 2012, 14:14, ИА Амител

В Барнауле авария на проходном коллекторе привела к тому, что здание теплового пункта на ул. Балтийская, 40 покрылось толстым слоем инея. Уже на протяжении трех дней идет пар из подвала постройки.

Обеспокоенные ситуацией граждане обратились в редакцию ИА "Амител" с просьбой выяснить причину, по которой идет пар. "Такое ощущение что, на данном объекте имеется авария, которую коммунальные/тепловые службы не способны устранить", - написал один из читателей.

Выяснилось, что бойлерная находится в ведении ОАО "Алтайские коммунальные системы". В ответ на запрос ИА "Амител" в компании сообщили следующее:

"18 января 2012 года в проходном коллекторе, соединяющем тепловой пункт по ул. Балтийская, д. 40 с жилыми домами, произошел порыв трубопровода холодной воды. В этот же день порыв был устранен специализированными службами Водоканала, вода из проходного канала была откачана.

Однако образовавшаяся повышенная влажность через проходной коллектор поступает в тепловой пункт, в результате чего образуется большое количество пара. Происходить это будет до тех пор, пока коллектор полностью не просохнет.

Функция данного теплового пункта – горячее водоснабжение и отопление прилежащих домов, но образование пара на их качестве никак не отразится".

Фото читателя ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров