В Барнауле устанавливают новые контейнеры для сбора мусора

20 января 2012, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 20 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что за счет средств городского бюджета в районах города ведется установка контейнеров для сбора мусора.

Так, в Железнодорожном районе в январе установлено 60 контейнеров объемом 0,75 кубических метров и 8 контейнеров объемом 7,6 кубометров, которые размещены по ул. Рельсовая, 2, ул. Гущина, 70, проезду Цветочному, на пересечении ул. Микронной и ул. Юрина, по ул. Юрина, 118, ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 12, ул. Матросова, 3, ул. Крупской, 78.

Кроме того, с 1 февраля в полном объеме будет охвачен централизованным вывозом мусора микрорайон, включающий Павловский тракт, ул. Фурманова, проезд Фурманова, ул. Енисейскую, проезд Керамический, ул. Власихинскую, ул. Кулундинскую.

70 новых контейнеров для сбора мусора поступило в Индустриальный район. Контейнеры распределены среди органов территориального общественного самоуправления. Больше всего направлено в пригородную зону для организации дополнительных контейнерных площадок, которые позволят значительно улучшить санитарное состояние территории, предупредить образование несанкционированных свалок.

Так, на территории микрорайона Новосиликатный установлено 2 больших контейнера объемом 7 кубических метров и 19 небольших контейнеров. В частности, дополнительно организованы контейнерные площадки по ул.Куета, в микрорайонах Победный и Инициативный. Большинство контейнеров направлено в с.Власиха для размещения по ул.Санаторной, Кружевной и др. 15 контейнеров малой вместимости будет установлено в п.Лесная поляна.

В микрорайоне Мирный заменено 6 пришедших в негодность и дополнительно установлено 8 контейнеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров