Владимир Семёнов о докладе Генпрокуратуры: «Они просто погрозили пальчиком!»

ЛДПР будет требовать отставки Владимира Чурова

20 января 2012, 11:27, ИА Амител

Накануне президенту Дмитрию Медведеву был представлен промежуточный доклад о деятельности Генпрокуратуры в период избирательной кампании на декабрьских выборах в Госдуму. Генпрокуратура рапортует о том, что во время выборов выявлено около трех тысяч нарушений избирательного законодательства, около 100 человек привлечено к административной ответственности, возбуждено два уголовных дела.
Комментирует алтайский думец Владимир Семёнов  от фракции ЛДПР:

 - Конечно, хорошо, что прокуратура  разбирается, ищет и даже находит виновных. Но необходимо провести такую качественную работу, чтобы  на каждого нарушителя было заведено уголовное дело, и суды назначили бы  реальное наказание. Только в этом случае председатели и члены  избирательных комиссий, а также  главы муниципалитетов будут  сто раз думать, прежде чем нарушать законодательство. Одним из проблемных регионов в докладе был отмечен Алтайский край, в котором  выявили нарушения в части формирования избирательных комиссий. Вот если бы прокуратура сумела возбудить 2-3 уголовных дела в Алтайском крае, мы бы  могли сказать, что она хорошо работает. А сейчас она лишь погрозила пальчиком.  Большинство виновных отделаются письменным  предупреждением.

Впереди у нас выборы Президента России и муниципальные выборы. Важно, чтобы ситуация  не повторилась, а для этого первым делом надо снять с должности главу Центризбиркома. На "правительственном часе" 27 января ЛДПР  будет требовать отставки Владимира Чурова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров