Алтайский политик Сергей Серов делится впечатлениями от купания в крещенской проруби

20 января 2012, 11:37, ИА Амител

Сергей Серов Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) соблюли традицию купания в проруби на праздник Крещения Господня. Как сообщает пресс-служба АКЗС, одним из первых трижды в ледяную воду окунулся председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов.

"Купаюсь я уже не первый раз. Традицию эту соблюдаю ежегодно, независимо от погодных условий. Мне доводилось купаться и на 40-градусном морозе, а сегодня на улице сравнительно тепло. Я бы хотел отметить, что для полного соблюдения традиции необходимо купаться без предварительного похода в баню, и уж конечно не должно быть никакого алкоголя. Лучше всего, выйдя из проруби, выпить чашку чая.

Ощущения конечно потрясающие. Действительно, такое чувство, будто весь тот груз, который лежал на плечах, смывается, как только окунешься три раза и перекрестишься. И чувствуешь себя, будто заново родился - такое ощущение легкости, бодрости и силы духа!", - поделился впечатлениями Сергей Серов.

Напомним, что на сайте amic.ru опубликован фоторепортаж "Крещение господне" в Барнауле. Посмотреть его можно здесь: http://www.altsovet.ru/news/main/2012/01/19/6633/.

Иллюстративное фото с сайта www.altsovet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров