Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Морозы продержатся на Алтае еще на протяжении пяти дней

, ИА "Амител"

В Алтайском крае самые трескучие морозы остались позади. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник агрометеорологической станции ФГБУ "Алтайский ЦГМС" Борис Леконцев, на этой неделе в регионе впервые с начала зимы зарегистрированы ночные температуры ниже -30˚С.

Наиболее низкие температуры были в ночи на четверг и на пятницу, в Барнауле -37˚С и -36˚С соответственно. Теперь ночью будет теплее и днем тоже.

Однако, по словам специалиста, морозно будет еще примерно пять дней. На Алтае установился мощный антициклон. Из-за отсутствия облаков происходит выхолаживание.

Снимок из фоторепортажа ИА "Амител" "Крещение господне" в Барнауле. Посмотреть его можно здесь: http://www.amic.ru/photo/556/.



Комментарии

20.01.2012 12:44
- гость -

бедная моя машинка!((

20.01.2012 12:46
loginov

а что дальше то будет????

20.01.2012 12:47
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
12:44 бедная моя машинка!((

Не заводицо...

20.01.2012 12:48
- гость -

loginov Ещё холоднее.

20.01.2012 12:48
- гость -

моя машинка тоже ждет потепления

20.01.2012 12:49
loginov

да ну?!?

20.01.2012 12:54
- гость -

машинко заводица пока

20.01.2012 12:56
Вишенка

опять все вишни помёрзнут)))

20.01.2012 13:03
- гость -

Зато какая красота на работу ехать! Машин мало, пробок нет! Мерзли бы они у вас при 15 градусах!

20.01.2012 13:03
RDG

Да ахде всемирное потепление?

20.01.2012 13:05
- гость -

Друзья, мой пост рекомендуется читать с улыбкой и хорошим настроением. Теперь по теме:
в надежде на "чудо" не подключила на зиму автозапуск (зима ж она неожиданно приходит!), теперь машинка моя не заводится уже второй день и я вместо езды на машине - ножками топаю, чтобы поймать такси, а поскольку цены на такси в морозы жесткие, то сегодня с работы пошагаю на автобус (ох, уж этот общественный транспорт.....!).

20.01.2012 13:07
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:03
---------
добрый Вы, однако, товарищ ! Моя в 25-градусный мороз еще заводилась! Хотела бы тоже без пробок поездить

20.01.2012 13:08
- гость -

гибрид включается. Его заводить не надо, и пофиг мороз

20.01.2012 13:09
Карбафос

А еще эти козёлы заставили всех с включеными фарами ездить. Аккумулятор недозаряжаеца вот машинко и не заводица. У меня пока заводица, но в сервисе сказали что плотность электролита уже на пределе. Скоро тоже пишком пайду.

20.01.2012 13:16
Val

В детстве, когда уроки отменяли при -40, домой было не загнать, в снежки играли... А теперь -30 считается сильным морозом))

20.01.2012 13:17
- гость -

Карбафос
20 января 2012 г.
13:09 Аккумулятор недозаряжаеца вот машинко и не заводица. У меня пока заводица, но в сервисе
сказали что плотность электролита уже на пределе.

а поднять плотность религия не позволяет? ))

20.01.2012 13:21
- гость -

а у меня заводится! Урааа!!!!! и ночью на прогрев не ставлю и днем на улице весь день!

20.01.2012 13:27
- гость -

А чтобы утром точно завестись, аккумулятор нужно домой заносить, чтобы он не мерз ночью...

20.01.2012 13:37
- гость -

А чтобы утром точно завестись, аккумулятор нужно домой заносить, чтобы он не
мерз ночью..
---====---
тогда машина без сигнализации останется. Или я ошибаюсь?

20.01.2012 13:39
- гость -

Купите гараж и будет Вам счастье. Даже в -35 с первого раза заводится.

20.01.2012 13:41
Val

Можно купить запасной аккум, и носить его с собой(вариант, когда машина на улице, и нет автозапуска). В таком случае и сигнализация будет срабатывать, и завести можно.

20.01.2012 13:42
HAMMER

Чтобы утром завестись - надо иметь заряженный (!!!) аккумулятор , рабочую "электрику" и нормальный бенз.
Аккумулятор нужно подзаряжать зарядным устройством 1-2 раза в месяц зимой, т.к. он не заряжается в мороз абсолютно, да ему и не достается ничего после включенных фар, печки, музыки (без музыки ведь в мороз никак!), подогревов Ж, обогревов и проч. проч. лабуды.

20.01.2012 13:43
- гость -

Купите гараж и будет Вам счастье.
====
А я-то не знала... Оставляю во дворе... Оказывается всего делов-то....купить гараж

20.01.2012 13:45
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:39

Да-да, у меня тоже в гараже, спокойно завожу. Аккум с собой домой не ношу и сплю спокойно, не вскакивая по ночам (а не моя-ли сигналка во дворе сработала)!!!

20.01.2012 13:46
- гость -

HAMMER
20 января 2012 г.
13:42
без музыки ведь в мороз никак!
------------
точно подмечено !!!!!!

20.01.2012 13:49
- гость -

какого х_ра власти делают? по городу Барнаулу идет страшнейшая кишечная эпидемия поражающая детей до 5 лет а власти что пытаются замалчивать что ли? Зачем Санэпидемстанция вообще в городе нужна? Почему садики не закрыли до сих пор и родители про это в новостях не проинформированы а?

20.01.2012 13:50
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:43

На авто денег хватило, а на гараж нет?

20.01.2012 13:53
- гость -

Профилактика АКБ перед зимой+автозапуск. И никаких проблем.При чём здесь лампочки?17 лет стажа-всё пучком.

20.01.2012 13:55
- гость -

я смотрю, водителей много... Умудряются практически любую тему свести к своим машинкам Может, пользуясь случаем, обратиться к вам с вопросом: как реагируете на машины с наклеинным знаком "начинающий водитель" ? А то начала ездить под знаком "чайника", а страшно так, что слов нет!!!!!

20.01.2012 13:58
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:50
--------
Так купить недостаточно Надо же и на бензин, и на мелкие расходы, а еще ж кушать надо, себя любимую обновками радовать... !! На все- про все не хватает же!!! Гараж - в проекте!!!!

20.01.2012 13:59
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:55

Нормально, в Барнауле водители со стажем ведут себя хуже начинающих чайников, очень много хамов. Не будьте такой.

20.01.2012 14:00
- гость -

к своему посту от 13:58
-----------------
сама ж заработала, без спонсоров, гараж не понянула

20.01.2012 14:01
Morena

- гость -
20 января 2012 г.
13:49

Что верно, то верно. В нашем д\с все двери оклеены инф листовками по кишечным инфекциям. А что касается "Почему садики не закрыли", то ведь заразиться можно не только там.

20.01.2012 14:05
Ой-ей

А у меня ВАЗ заводится (тьфу, тьфу, тьфу) с первого раза. Скажите, это нормально?

20.01.2012 14:16
- гость -

14:05
Нет. Не нормально. Отдайте его назад на ВАЗ, пусть сделают как у всех

20.01.2012 14:19
Ой-ей

Я как раз хотела его поменять, тепарь вот подумаю.

20.01.2012 14:37
Val

- гость -
20 января 2012 г.
13:55
Совет, если чувствуете себя уверенно, снимите это знак.
А так, нормально отношусь, все когда то были начинающими.

20.01.2012 14:46
sav2004s

Val
зарегистрированный
20 января 2012 г.
14:37 - гость -
20 января 2012 г.
13:55
Совет, если чувствуете себя уверенно, снимите это знак.
А так, нормально отношусь, все когда то были начинающими.
+10000000
ps 13 лет стажу...

20.01.2012 14:55
- гость -

Совет, если чувствуете себя уверенно, снимите это знак.
,,,,,,,,,,
Спасибо, что ответили. Еще не уверенно, особенно когда машин много... Механика (иномарка, левый руль).. хотя и коробка легко переключается и гидроусилитель руля, все-равно навыков мало, поэтому реагировать быстро сложно. А иногда на светофоре сзади машины подъезжаюсь слишком близко, что даже для естественного отката при трогании с места практически нет... Правда, пока не глохла и трогаюсь сразу без отката. Так и хочется "достучаться" до водителей, чтобы дистанцию хоть соблюдали!!!!

20.01.2012 15:04
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
14:55 ...подъезжаюсь..
----
видимо, опечатка.Имелось в виду - подъезжаЮТ слишком близко...

20.01.2012 15:31
- гость -

а вот у меня масло сегодня выдавило..!!!

20.01.2012 15:50
SAM

Профилактика АКБ + профилактика стартера (не каждый сезон конечно)+ чистка форсунок + нормальный бенз + нормальный свечи = хороший пуск в морозы.
Ну, и аккумулятор с нашими зимами я думаю, менять надо раз в 2-3 года.

20.01.2012 15:50
- гость -

Val
зарегистрированный
20 января 2012 г.
13:16
В -40 в снежки? Интересно как снежки то лепили, водичку из дома носили?

20.01.2012 15:56
- гость -

какие 5 дней? а -35-37 ночью 30 и 31 января?

20.01.2012 17:28
Саша

Хочу доплату к зарплате за жизнь в суровых условиях.

20.01.2012 19:10
Globus

Хочу доплату к зарплате за жизнь в суровых условиях.

Примерно 1000 руб за морозную ночь?

21.01.2012 18:43
stlei

Хотел в гости приехать,но такой теплой одежды нет!Буду ждать тепла!

23.01.2012 11:56
dr.dre

авто в ракушке стоит и заводится как часы в любой мороз!!!