ЧП в Хабаровске: сотни домов без воды, десятки машин вмерзли в лед

20 января 2012, 13:57, ИА Амител

ЧП в Хабаровске: сотни домов без воды, десятки машин вмерзли в лед В Хабаровске произошла крупная авария на водоводе. В результате около 1000 жилых и административных зданий, 19 детсадов, военный госпиталь и другие объекты в центральной части города остались без воды. Залиты частные гаражи в районе улицы Пионерская, десятки автомобилей вмерзли в лед. Об этом сообщают сегодня, 20 января, "Вести ".

По информации дирекции муниципального предприятия "Водоканал", в первую очередь начали подключать к системе водоснабжения социальные объекты. За ночь удалось восстановить подачу воды в 16 детских садов. В жилые дома, медучреждения и на ряд социальных объектов питьевая вода доставляется автоцистернами.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, более 100 жилых и административных зданий на улицах Ленина, Муравьева-Амурского, Серышева, Шевченко и других остаются на пониженном давлении: вода поступает только на нижние этажи.

По оценкам руководителей "Водоканала", авария, вызванная порывом водовода диаметром 1000 мм, будет ликвидирована сегодня к концу дня 20 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров