Определились победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и географии

20 января 2012, 15:27, ИА Амител

Накануне, 19 января, в Алтайском крае прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Алтайская Государственная педагогическая академия гостеприимно приняла в свои аудитории для олимпиадных испытаний 35 победителей муниципального этапа, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В течение 5 часов участники олимпиады выполняли комплексный анализ прозаического произведения. Девятиклассники работали над рассказом А.М. Ремизова "Николина сумка", десятиклассникам достался для анализа рассказ Д.Н. Мамина-Сибиряка "Приемыш", учащиеся одиннадцатого, выпускного, класса анализировали произведение В.Т. Шаламова "Апостол Павел".

По словам членов жюри, ребята справились с заданием достаточно хорошо, и те из них кто объявлен победителями, вполне достойно могут вступить в конкурсную борьбу с лидерами из других регионов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

На III этап Всероссийской олимпиады школьников по географии были приглашены 30 старшеклассников. Отметим, только одна треть приглашенных – учащиеся из учреждений образования краевой столицы. Остальные приглашенные – победители муниципального этапа из городов и сельских районов края.

Олимпиадные состязания проходили в два тура - теоретический и практический. Как и в прежние годы, своими результатами порадовали учащиеся Айской школы Алтайского района, которые увезли с собой диплом победителя и два диплома призера.

Антон Хорошилов и Алина Решетова, учащиеся лицея № 112 г. Барнаула, уже второй год добиваются стабильных результатов: Антон вновь стал победителем олимпиады, а Алина вошла в число призеров. Совсем немного уступили им в рейтинговой таблице, но все же стали призерами представители гимназии № 40 г. Барнаула и Романовской средней школы Романовского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров