В Хабаровске арестован "бомбила", который во время рейсов совершал сексуальные и имущественные преступления в отношении пассажирок

20 января 2012, 15:55, ИА Амител

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 32-летнего местного жителя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 27 ноября 2011 года две девушки возвращались домой из ночного клуба, расположенного в центре Хабаровска. Они остановили машину и попросили отвезти их за деньги в Железнодорожный округ. Водитель согласился. Одну девушку он отвез домой, а вторую вывез в район городского кладбища. Там он избил 19-летнюю потерпевшую и, сломив сопротивление, совершил в отношении нее сексуальное насилие. Затем похитил ее сумку с деньгами и сотовым телефоном. Раздетую девушку он выгнал из машины на улицу. Арестованный также подозревается в совершении еще одного преступления. 1 января 2012 года две девушки и молодой человек возвращались из ночного клуба домой. Они остановили машину мужчины и попросили подвезти. После того, как парень и одна девушка покинули салон, нападавший вывез 19-летнюю девушку в безлюдное место, где совершил в отношении нее сексуальное насилие и похитил личные вещи. После этого подозреваемый выгнал раздетую девушку из машины на улицу. Она смогла самостоятельно добраться до жилых домов, жильцы которых оказали ей первую помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. У следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других подобных преступлений на территории Хабаровска. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров