Барнаульца будут судить за заварушку с кражей газового пистолета

20 января 2012, 15:59, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело по факту кражи газового пистолета "МР-81". Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 20 января, помощник прокурора Центрального района Барнаула Юлия Шиповалова.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах, обвиняемый Г., гуляя по поселку Южный, увидел трех незнакомых парней, между которыми завязалась драка.

Причиной драки послужило необъяснимое  желание С. (одного из дерущихся) пострелять из имеющегося у него газового пистолета. Когда он начал стрелять в ранее незнакомых  ему лиц последние, опасаясь попадания, перебежали через дорогу.

Однако, по счастливой случайности пистолет производил осечки, тогда испугавшиеся решили вернуться к "стрелку" и усмирить его. Изложенное закончилось дракой, в ходе которой С. (наш стрелок) потерял сознание и выронил пистолет. И в то время гулявший рядом Г. и наблюдавший всю картину подошел и незаметно взял лежавший на земле пистолет и ушел в своем направлении, по пути еще пару раз постреляв в птиц.

Тем самым Г. совершил преступление, предусмотренное п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина, санкция  которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров