«Времена года» в исполнении выдающегося мастера игры на скрипке Марины Кузиной представят сегодня в Алтайской филармонии

21 января 2012, 07:43, ИА Амител

Сегодня, 21 января, в концертном зале  Государственной филармонии Алтайского края  состоится концерт "Времена года". Программа включает в себя музыку трех авторов: Антонио Вивальди, Петра Чайковского и Астора  Пьяццоллы.  Каждый из них отразил в звуках не только сменяющие друг друга природные явления, но и настроения людей своего времени, своей родины, - отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.  

По приглашению Алтайского оркестра "Сибирь" в концертной программе примет участие  известный музыкант,  выдающийся мастер игры на скрипке,  лауреат Всероссийского и Всесоюзного конкурса скрипачей, председатель и член жюри многочисленных скрипичных и ансамблевых конкурсов регионального и международного статусов, заслуженного деятеля  искусств России Марина Кузина.

Представитель известной во всём мире Новосибирской скрипичной школы Марина Александровна в настоящее время профессор и заведующая кафедрой струнных инструментов Новосибирской консерватории. Более 70 её учеников стали  лауреатами   международных, национальных и региональных конкурсов.

Марина Кузина активно концертирует, выступает как солистка с симфоническими и камерными оркестрами, в составе ансамблей. Маршруты её гастролей пролегли по  городам России, Украины, Японии, Южной Кореи, Германии, Израиля, Таиланда, Австрии, Италии, Финляндии, Португалии, Испании. В этих же странах она проводила мастер-классы.

С оркестром "Сибирь" Марина Кузина солировать будет впервые, но творческое содружество с алтайским  коллективом началось в прошлом году. Тогда Марина Александровна выступала в концертах фестиваля-конкурса "LIBERTANGO" со своим ансамблем "Блестящие смычки" и работала в составе конкурсного жюри.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров