Жители Новокузнецка в 30-градусный мороз остались без тепла

21 января 2012, 09:22, ИА Амител

На Западно-Сибирской ТЭЦ в Новокузнецке накануне, 20 января, произошла авария. Из-за короткого замыкания температура исходящего теплоносителя  снизилась, выработка электроэнергии прекратилась. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Домой с работы горожанам пришлось идти по непривычно темным улицам. Из-за дефицита электроэнергии отключили уличные фонари.

А дома – или горячей воды нет. Или света. А в Заводском районе города – эти две беды сразу.

По городу поползли сразу же слухи об остановке двух котлов на ТЭЦ. И даже о взрыве и возможных жертвах.

- Никакого взрыва на Западно-Сибирской ТЭЦ не было, - говорит Сергей Малиновский, руководитель кузбасского Центра медицины катастроф. – Там произошла авария, которая, по последним данным, я только что разговаривал с "эмчеэсниками", круто жизнь города не изменила и не изменит. И режим чрезвычайной ситуации вводиться не будет.

Глава города Валерий Смолего еще днем обратился к новокузнечанам с просьбой не паниковать - в крещенский мороз, который к ночи обещают под 30 градусов, и постараться утеплить квартиры, не выпускать сейчас дефицитное тепло из домов:

- Всё подконтрольно. Сейчас жителям необходимо подумать об утеплении, в частности, не открывать форточки, двери подъездов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров