Барнаульским топ-менеджерам предлагают зарплату до 150 тысяч

21 января 2012, 15:48, ИА Амител

Job-сайт HeadHunter отметил увеличение количества предложений работы с высокими зарплатами в Алтайском крае в 2011 году по сравнению с 2010 годом.

Так, в минувшем году в Барнауле компании предлагали вакансии директоров, начальников отдела продаж, коммерческих директоров с зарплатой от 70 до 150 тыс. руб.

По словам директора HeadHunter по Сибири и Дальнему Востоку Алены Алферовой, можно констатировать увеличение количества высоких зарплат в регионе. При этом работодатели в большинстве случаев не публикуют заработные платы для высоких позиций, так как готовы обсуждать уровень зарплаты с кандидатами в широком диапазоне. Кадровые агентства, наоборот, как правило, публикуют заработные платы для таких вакансий, чтобы привлечь максимальное количество кандидатов.

Это сильно отличает Сибирь от ситуации в Москве и Санкт-Петербурге. Там прямые работодатели уже давно привыкли не скрывать возможный уровень дохода на высоких позициях.

Согласно вакансиям, вошедшим в топ-20 самых дорогих, размещенных на job-сайте HeadHunter в Москве и Санкт-Петербурге работодатели готовы предлагать своим директорам от 500 тыс. до 1 млн руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров