«Алтайбаскет» обменялся победами с московским «Динамо» в чемпионате России по баскетболу

22 января 2012, 07:19, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" провел свои первые в этом году матчи чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "А".

Наша команда на выезде встречалась с московским "Динамо". Легендарный клуб из-за проблем с финансированием в нынешнем сезоне выступает лишь в Высшей лиге. Динамовцы осенью прошлого года уже играли в Барнауле. Оба матча хозяева паркета выиграли.

На сей же раз команды обменялись победами. В первой игре "Алтайбаскет" выиграл со счетом 63:61. Матч проходил в равной борьбе. Концовка получилась весьма драматичной, но все для барнаульских баскетболистов сложилось как надо. Самым результативным в составе нашей команды стал Василий Гладышев – на его счету 15 очков. По десять очков набрали Евгений Шатохин и Алексей Калашников.

Увы, во втором матче игру вели уже динамовцы. На протяжении всех встречи преимущество бело-голубых сомнений не возникало. В середине второй четверти хозяева уже вели в счете с разницей +17. В дальнейшем ничего не изменилось. Лишь в заключительной десятиминутке барнаульцам удалось подобраться к хозяевам на расстояние девяти очков, однако динамовцы тут же прибавили и довели дело до разгрома – 94:71. Больше всего очков в составе "Алтайбаскета" набрал Алексей Калашников: семнадцать. Евгений Шатохин и Александр Дьячков набрали по четырнадцать очков.

После этих матчей "Алтайбаскет" делит первое место в турнирной таблице с тверской командой "КАМиТ-Университет". У обеих команд по 28 очков.

Свои следующие матчи барнаульцы проведут 24 и 25 января в Ухте против местной команды "Планета-Университет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров