Молодежная команда «Алтай» в домашнем матче МХЛ в дополнительное время выиграла у «Ангарского Ермака»

22 января 2012, 06:37, ИА Амител

Молодежная хоккейная команда "Алтай" провела очередной матч в рамках второй Молодежной хоккейной лиги в дивизионе "Восток"..

Вчера наша команда вновь дома встречалась с "Ангарским Ермаком". Напомним, что встречи в среду и четверг завершились победами гостей в серии буллитов. Так что барнаульцам обязательно нужно было брать реванш.

Однако поначалу игра проходила совсем не по сценарию алтайцев. Уже к восьмой минуте гости после голов Романа Савинова и Павла Шипунова вели 2:0. Не самое приятное начало, что и говорить.

Хорошо, что барнаульцы не опустили руки. И во второй двадцатиминутке не только отквитали эти две шайбы, но и вышли вперед. Сначала отличился Юрий Гудков, затем Илья и Доброумов и Егор Петухов.

Однако до развязки было еще далеко. В середине третьего периода Шипунов делает дубль – 3:3.А на 54-й минуте гости вновь выходят вперед: автором гола стал Андрей Жвачкин. Но через две минуты Алексей Хлебников дальним броском завершил позиционную атаку.

4:4 – и овертайм. Когда пошла последняя его минута, то казалось, что очередная серия буллитов неизбежна. Однако Иван Кольченко решил не доводить дело до лотереи и принес барнаульцам тяжелую победу – 5:4.

Повторный матч команда проведут сегодня. Начало в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!