Очередные медали завоевали российский биатлонисты на шестом этапе Кубка мира

22 января 2012, 09:44, ИА Амител

Шестой этап Кубка мира по биатлону проходит в эти дни в итальянском Антхольце.

Очередные медали завоевали российский биатлонисты на шестом этапе Кубка мираОчередные медали завоевали российский биатлонисты на шестом этапе Кубка мира Вчера состоялась женская эстафета и мужской масс-старт. Обе эти гонки принесли россиянам медали. В женской эстафете наша четверка пришла к финишу третьей, пропустив вперед лишь сборные Франции и Белоруссии. За сборную России бежали Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.

Что касается мужского масс-старта, то здесь вторым стал наш Антон Шипулин. Финиш гонки получился крайне захватывающим: сразу трое спортсменов пришли к финишу в течение 0,3 секунд. Первым стал немец Андреас Бирнбахер, третьим – Мартен Фуркад.

– Очень доволен гонкой. Понравилось, как мы разыграли финиш. Это отличный опыт. Где-то за километр до финиша я почувствовал, что начнется борьба, чувствовал в себе силы, знал, что борьба будет до последних метров. Тренеры меня гнали по дистанции, за что им большое спасибо, – приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Сегодня в заключительный день шестого этапа пройдет женский масс-старт и мужская эстафета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров