Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вячеслав Фетисов уходит из хоккея

, ИА "Амител"
Перед вчерашним Матчем всех звезд КХЛ состоялась пресс-конференция Президента Лиги Александра Медведева, председателя Совета директоров Лиги Вячеслава Фетисова, директора по маркетингу Страховой группы «СОГАЗ» Алексея Смертина, директора по связям с общественностью ОАО «МегаФон» Петра Лидова и капитанов команд Матча Звезд Сандиса Озолиньша и Сергея Федорова.

Вячеслав Фетисов уходит из хоккеяСамое громкое заявление сделал Фетисов, который также является и президентом ЦСКА. Точнее, являлся.. Легендарный в прошлом хоккеист заявил, что принял решение уйти из хоккея.

– Я покидаю все посты, на которых работаю. Сосредоточусь на обязанностях депутата верхней палаты парламента. Я очень устал. И от работы в совете директоров лиги, который реально ничего не решает. И от ситуации с ЦСКА, которая мне просто противна. Это проклятая ситуация, иначе не скажешь. Я бился, боролся, но даже у мужика может наступить усталость. Вот я и устал. Пусть разбираются сами: Тихонов, который ведет какую-то свою политику, Немчинов, чья личность так ничтожна, что даже недостойна упоминания. Пусть. А я найду, где применить себя. К этому решению я пришел после разговора с отцом, когда изложил ему всю ситуацию и услышал: «Опираясь на мой опыт, хочу посоветовать тебе: уходи». О своих намерениях я объявил Александру Медведеву, когда мы летели в Ригу. Так что теперь остаюсь в России, продолжаю жить – но вне хоккея, – цитирует Фетисова «Спорт-Экспресс».

Вячеслав Фетисов является двукратным Олимпийским чемпионом, семикратным чемпионов мира, двукратным обладателем Кубка Стэнли. В 2002-м году возглавлял сборную России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (команда завоевала бронзовые медали). В октябре 2008-м го стал председателя Совета директоров КХЛ, а в мае 2009-го года – президентом ЦСКА.

ФОТО: mission-men.ru

Комментарии

22.01.2012 10:36
- гость -

Интересно - куда это он намылился? Политик?

22.01.2012 10:46
- гость -

доканали мужика

22.01.2012 10:49
- гость -

Политик, мля...

22.01.2012 11:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Задолбали мужика:
http://kp.ru/daily/25821/2799035/

22.01.2012 11:15
- гость -

- гость -
22 января 2012 г.
10:49 Политик, мля...
Это ты -МЛЯ!

22.01.2012 11:22
- гость -

Настоящий ИГРОК, ЧЕЛОВЕК, у которого болит душа за родной клуб. А Немчинов - засланный в ЦСКА казачок, как и Червиченко в свое время - в Спартаке

22.01.2012 11:39
- гость -

Просто у человека нормальная самооценка с его то заслугами и положением подвизаться на ничего не знач. должности, думаю он обеспечил семье и себе прошлым своим безбедное существование и не видит необходимости унижаться.

22.01.2012 11:58
- гость -

Фетисов провалил все дела, за которые брался как руководитель. Упрямый малограмотный осел. Это в первую очередь его вина в том, что происходит в ЦСКА сейчас. Он сам же и привел Немчинова, ему был нужен карманный менеджер, который выполнял бы его команды. Так все и было, и вина Фетисова в сложившейся ситуации 100%.

22.01.2012 12:03
Сергей

Я думаю его предали, возможно и Немчинов какую подлость сделал. Фетисов человек с большой буквы, действительно не хочется ему в грязи кувыркаться...

22.01.2012 12:22
- гость -

Совесть есть у человека.Действитетьно болит душа за свой клуб(в отличии от директоров по маркетингу).

22.01.2012 13:34
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 января 2012 г.
11:58
++++++++++++++++++++++++
У Вас имеются подтверждения словам,чтобы подкрепить СВОЮ точку зрения?

22.01.2012 13:56
Уваж.тов.

Гнать всех этих маркетологов и "креативных" манагеров из спорта вообще и из хоккея в частности. У Фетисова есть чем заняться - политикой!

22.01.2012 15:09
- гость -

Ну зачем ему заниматься политикой?Все вокруг только этим и занимаются.Отлично помню его ещё в советской сборной,один из кумиров.Работал за океаном,приехал в новую Россию.Радужные мечты,предложение президента занять высокий пост.Но...тяжело плавать в серной кислоте с отрубленными руками ...

22.01.2012 15:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Фетисову можно ВООБЩЕ НИЧЕМ не заниматься. Думаю,согласитесь,что человек заработал на безбедную жизнь.А вот за Державу ему обидно,а это уже не меряется деньгами.Надеюсь,что на новом поприще ему будет чем себя проявить...

22.01.2012 17:00
- гость -

Молодец! ЦСКА развалил. Впереди вся Россия. Едрос, что еще добавить.