Вячеслав Фетисов уходит из хоккея

22 января 2012, 10:11, ИА Амител

Перед вчерашним Матчем всех звезд КХЛ состоялась пресс-конференция Президента Лиги Александра Медведева, председателя Совета директоров Лиги Вячеслава Фетисова, директора по маркетингу Страховой группы "СОГАЗ" Алексея Смертина, директора по связям с общественностью ОАО "МегаФон" Петра Лидова и капитанов команд Матча Звезд Сандиса Озолиньша и Сергея Федорова.

Вячеслав Фетисов уходит из хоккеяВячеслав Фетисов уходит из хоккея Самое громкое заявление сделал Фетисов, который также является и президентом ЦСКА. Точнее, являлся.. Легендарный в прошлом хоккеист заявил, что принял решение уйти из хоккея.

– Я покидаю все посты, на которых работаю. Сосредоточусь на обязанностях депутата верхней палаты парламента. Я очень устал. И от работы в совете директоров лиги, который реально ничего не решает. И от ситуации с ЦСКА, которая мне просто противна. Это проклятая ситуация, иначе не скажешь. Я бился, боролся, но даже у мужика может наступить усталость. Вот я и устал. Пусть разбираются сами: Тихонов, который ведет какую-то свою политику, Немчинов, чья личность так ничтожна, что даже недостойна упоминания. Пусть. А я найду, где применить себя. К этому решению я пришел после разговора с отцом, когда изложил ему всю ситуацию и услышал: "Опираясь на мой опыт, хочу посоветовать тебе: уходи". О своих намерениях я объявил Александру Медведеву, когда мы летели в Ригу. Так что теперь остаюсь в России, продолжаю жить – но вне хоккея, – цитирует Фетисова "Спорт-Экспресс".

Вячеслав Фетисов является двукратным Олимпийским чемпионом, семикратным чемпионов мира, двукратным обладателем Кубка Стэнли. В 2002-м году возглавлял сборную России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (команда завоевала бронзовые медали). В октябре 2008-м го стал председателя Совета директоров КХЛ, а в мае 2009-го года – президентом ЦСКА.

ФОТО: mission-men.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров