В Белокурихе стартуют детские Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

22 января 2012, 08:14, ИА Амител

С понедельника, 23 января, на трассах горнолыжного комплекса "Благодать" в Белокурихе начнутся Всероссийские соревнования  "Кубок Губернатора Алтайского края". В них будут участвовать сильнейшие горнолыжники страны в возрасте от 11 до 14 лет. Впервые детские соревнования всероссийского масштаба прошли в Белокурихе год назад, - уточняет пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.детские соревнования всероссийского масштаба

В 2011 году первый Кубок губернатора собрал более 200 спортсменов из тридцати регионов страны – от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. По оценкам участников состязаний и специалистов федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, прошлогодние соревнования отличал высокий организационный уровень. С этого года их  включили во всероссийский календарный план.

Основную нагрузку по организации и финансированию Кубка губернатора берёт на себя администрация края. Большую помощь предстоящим соревнованиям окажут администрация города Белокурихи, горнолыжного комплекса "Благодать", санаториев "Россия" и ЗАО "Курорт Белокуриха", в которых будут жить и питаться спортсмены. Дополнительные призы представили участникам состязаний краевая федерация горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края и спонсоры.

Юные алтайские спортсмены в числе фаворитов. По результатам первых стартов сезона  они занимают четвёртое место в стране и первое в Сибирском федеральном округе.

Программа соревнований

23 января
10.00. Слалом-гигант (юноши, девушки 11-12 лет)

24 января
10.00. Слалом (юноши, девушки 11-12 лет)

25 января
10.00. Слалом (юноши, девушки 13-14 лет)

26 января
10.00. Слалом (юноши 13-14 лет)

27 января
10.00. Слалом (девушки 13-14 лет)
20.00. Награждение победителей и призёров (санаторий "Россия").

Иллюстративное фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров