Музей мадам Тюссо выставляет сразу три восковых фигуры Майкла Джексона

22 января 2012, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 22 января, в вашингтонском филиале всемирно известного Музея мадам Тюссо открывается передвижная выставка под названием "Опыт Майкла Джексона", на которой будут представлены сразу три восковых фигуры короля поп-музыки Майкла Джексона, - передает ИТАР-ТАСС.Музей мадам Тюссо выставляет сразу три восковых фигуры Майкла Джексона

Каждая из трех фигур знаменует определенный этап творчества исполнителя. Первая, естественно, символизирует самое начало блистательной карьеры, когда в рейтингах популярности лидирующие позиции занимала группа "Джексон-5". Вторая возвращает зрителей к расцвету карьеры артиста, когда хитом стала, пожалуй, самая известная его композиция - "Bad" /"Плохой"/. Наконец, третья фигура относится к завершающей части жизни короля поп-музыки.

Публика, которая придет сегодня на торжественную церемонию открытия выставки, помимо самих восковых фигур увидит еще и выступление двух десятков юных танцовщиков. Одетые в стиле Майкла Джексона, они выступят под самые знаменитые его песни.

Передвижная выставка, посвященная Джексону, пробудет в Вашингтоне до середины марта.

Как напоминают ее организаторы, история "взаимоотношений" между Майклом Джексоном и Музеем восковых фигур мадам Тюссо насчитывает почти 30 лет. Свою первую фотосессию для него король поп-музыки провел в 1984 году. А в 2005, например, посетил лондонский музей мадам Тюссо вместе с детьми. Всего его скульптуры устанавливались в музее шесть раз. И по популярности с ним в этом аспекте не может сравниться никто в мире.

Вашингтонский филиал Музея мадам Тюссо был открыт в октябре 2007 года. Он состоит из трех тематических залов: помимо "Спорта", это "Дух Америки", где представлены фигуры политических деятелей, и "Гламур", в котором выставлены восковые изображения звезд шоу-бизнеса.

С недавних пор, как уже сообщало ИА "Амител", там установлена восковая фигура российского хоккеиста Александра Овечкина , защищающего цвета местного клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз".

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров