Еврейская газета предложила "Моссаду" ликвидировать Барака Обаму

22 января 2012, 14:17, ИА Амител

Автор одной из статей в еврейской газете в США на прошлой неделе немало удивил читателей. Atlanta Jewish Times опубликовала статью некого Эндрю Адлера, который рассматривал возможности противостояния Израиля Ирану в случае приобретения последним ядерного оружия, сообщает partbilet.ru  со ссылкой на ZMAN.com. 

Адлер предложил Израилю три возможных способа борьбы с ядерным Ираном: атака Исламской республики, война с ХАМАСом и "Хизбаллой" либо физическая ликвидация президента США. Автор предлагает отдать приказ агентам "Моссада" в США совершить покушение на Барака Обаму, чтобы вице-президент Байден занял его место. По его словам, Обама "до сих пор надеется на дипломатический способ избежания приближающегося конфликта с Ираном и ведет себя как Алиса в стране чудес". Адлер предположил, что возможность такого покушения серьезно рассматривается в Израиле и мотивировал его успех тем, что такой акт будет воспринят как недружественый с точки зрения интересов Израиля. 

После поднявшегося шума и резких откликов среди еврейской общины и американских политиков автор статьи извинился и выразил сожаление, что вообще ее написал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров