Татьяна Голикова против пива на стадионах

22 января 2012, 15:00, ИА Амител

Премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства объявил, что в России "продолжается положительный демографический тренд". В 2011 году рождаемость составила 1 млн 793,9 тыс. человек, смертность снизилась на 5,6 процента - это лучший показатель в России за последние 19 лет. Убыль населения сократилась в 1,8 раза. А вот продолжительность жизни за 2011 год увеличилась на полтора года: в среднем - 70,3 года. Снизилась и младенческая смертность. Об этом пищет "Российская газета".

Данные пока предварительные, добавила глава минздравсоцразвития Татьяна Голикова. И тут же обратилась к премьеру с просьбой - "как гражданин и министр здравоохранения" - не разрешать продажу пива на стадионах. Напомним, вчера глава ФИФА Йозеф Блаттер поддержал желание ребят употреблять пенный напиток во время матчей, а Владимир Путин пообещал подумать над этим.

Полученные результаты должны были быть достигнуты в 2015 году, и существенно на них повлияли как раз пропаганда здорового образа жизни и профилактика, объяснила Голикова.

"Это результат комплексных усилий", - произнес премьер.

Да, согласилась министр, но добавила: "По идее нужно идти по ужесточению в борьбе с вредными привычками, а не отступать назад".

"Полезные вещества", - подсказал кто-то из кабмина.

"В пиве много женских гормонов, хотел сказать, а вы - полезные вещества, - улыбнулся Владимир Путин. - Вы болельщик футбольный, понятно". "Как Козак говорит: женщинам разрешить пиво распивать, мужчинам нет", - рассмеялся он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров