Новости

Власти Ливии: страна на краю бездны

, ИА "Амител"
Ливия находится на краю бездны, — об этом заявил накануне, 22 января, на пресс-конференции в Бенгази глава Переходного национального совета страны Мустафа Абдель Джалиль.Его слова цитируют "Вести ".

"Мы переживаем такие политические изменения, которые могут затянуть нас в бездну", — сказал он, добавив, что на обещанные им реформы нужно время. Накануне около 200 вооруженных демонстрантов, недовольных ходом проведения реформ в Ливии, ворвались на территорию правительственного квартала, расположенного в Бенгази. Они взорвали ворота головного комплекса и пытались проникнуть в сами здания, выкрикивая гневные лозунги. Жители Бенгази протестуют уже около двух недель, выдвигая новому правительству страны требования "прозрачности и правосудия". Демонстранты разбили палаточный лагерь возле зданий совета. По мнению протестующих, некоторые законы, затрагивающие права избирателей, не были в достаточной мере представлены публике и приняты недемократическим путем. Известно, что пакет законопроектов, который определит порядок проведения парламентских выборов, будет рассмотрен правящими органами в ближайшее время.

Новый состав ПНС был сформирован в ноябре, однако до сих пор жители страны не имеют представления не только о том, кто входит в него, но даже и о количестве мест в этом органе власти. Собирается совет на свои заседания тайно, а итоги голосования его членов по тем или иным вопросам огласке не предаются, передает ИТАР-ТАСС.


Комментарии

23.01.2012 08:57
- гость -

А чо?
вам же демократии хотелось?
хлебайте теперь пока из ушей не польется.

0  0
23.01.2012 09:01
- гость -

Прям на краю бездны,из-за 200 недовольных? У нас вся страна недовольно властями, митинги по нескольку тысяч человек проходят и ничего - жизнь продолжается.

0  0
23.01.2012 09:18
- гость -

Думать надо было, прежде чем революцию устраивать. А гость 09-01 - Вы еще не вся страна и не надо от чужого имени говорить.

0  0
23.01.2012 09:29
- гость -

А что, этот старый продажный козёл надеялся на всенародную любовь и послушание? Нет, ребята, это туареги и берберы, у них с покорностью как-то не очень. Именно поэтому чернокожий друг обама намедни направил в Ливию 12тыс. своих отборных головорезов нефтепромыслы охранять. Бились то все-таки за нефть для пиндосов, а не для ливийцев. Вот и деньги Муаммара "носители демократии" разделили между собой по беспределу.

0  0
23.01.2012 09:42
Алексей Владимирович

У меня знакомый бывал там ранее и у него там друзья остались. Так вот они сейчас локти готовы кусать. При Каддафи у них была стабильная пайка от нефтеденег, можно было не работать. а сейчас полный раздрай и те кто был против "тирана" мечтают о возвращении того что было, а работать не умеют и не хотят. И благодаря доброму НАТО их нефть теперь уже не их, а они то думали Каддафи у них все забрал.



0  0
23.01.2012 10:07
- гость -

Афганистан, Ирак, Ливия, Иран... Геноцид целых народов и даже стран под прикрытием благих целей. Гитлеру такое и не снилось. Кто следующий? Вы думаете, это где-то далеко и нас не коснётся? Нет. Это происходит уже на нашем заднем дворе, но мы молчим.

0  0
23.01.2012 10:20
979

Закономерный итог рэволюции. Чего хотели, то и получили.
Местным рэволюционэрам внимательно посмотреть бы чем всё заканчивается.

0  0
23.01.2012 10:29
Дюша

Штаты ввели на территорию Ливии 12 тыс. своих солдат...Надеюсь тысяч десять вернутся домой в цинке...

0  0
23.01.2012 10:33
Митя

Дюша
23 января 2012 г.
10:29
---
К сожалению, пендосы- как плесень, народятся снова...

0  0
23.01.2012 10:37
- гость -

Медвед был ЗА бомбордировки и свержение Кадафыча

0  0
23.01.2012 10:39
Дюша

Тут один комментатор предлагал за бабки Каддафи выяснить поименно участников операции и вырезать все их семьи прямо на родине, чтоб не повадно было...Но я думаю давно пора воплотить в жизнь план Сахарова по заминированию побережья США...Эти твари остановятся только под угрозой уничтожения...Хотя народ конечно жаль...ими вертят еще круче нашего...мозг промыт так, что коммунистам и не снилось...Они там до сих пор верят, что "башни" БенЛаден грохнул...

0  0
23.01.2012 10:44
дюха

что ливия ???
весь мир находится под угрозой уничтожения
как в финансовом так и в физическом смысле ..
чем мы лучше ливии ???
да ничем ..

0  0
23.01.2012 11:02
- гость -

им же хотелось свободы вместо бесплатного жилья, соцуслуг и т.д.
вот теперь пусть хлебают то, что хотели!

0  0
23.01.2012 11:16
Спица

Всё закономерно.

0  0
23.01.2012 11:18
- гость -

- гость -
23 января 2012 г.
11:02
раньше россиян освободили от всего, теперь вот этих. но эти бараны на чужом опыте не учатся.

0  0
23.01.2012 11:28
- гость -

Накануне около 200 вооруженных демонстрантов

)))) Этим всё сказано. У них свои воры с налаженым воровским бизнесом. Кому понравится,когда его баксопоток обрезают? Ещё и наймут толпу - показать массовость.) В Грузии также было по началу. Устаканится.

0  0
23.01.2012 11:55
Джон Сильвер

В странах, владеющих углеводородами,Пиндосам не нужны ни диктаторы, ни демократы. Им вообще не нужны там правительства как таковые, что бы легче грабить.

0  0
23.01.2012 12:15
- гость -

Сравнил Ливию и ГрузиЮ! Прям, ужас какой-то от познаний!

0  0
23.01.2012 12:42
- гость -

- гость -
23 января 2012 г.
09:18 Думать надо было, прежде чем революцию устраивать. А гость 09-01 - Вы еще не вся
страна и не надо от чужого имени говорить.
----------
Вы довольны нашей демократией, вы поддерживаете сырьевую экономику, которая "обслуживает" запад? Тогда зачем сочувствувовать ливийцам, теперь у них все это есть, то что вам так нравится.

0  0
23.01.2012 13:10
- гость -

Джон Сильвер
23 января 2012 г.
11:55 В странах, владеющих углеводородами,Пиндосам не нужны ни диктаторы, ни
демократы. Им вообще не нужны там правительства как таковые, что бы легче
грабить.

Пример тому - Норвегия.)

0  0
23.01.2012 13:27
4ugun

- гость -
23 января 2012 г.
12:42
Вы довольны нашей демократией, вы поддерживаете сырьевую экономику, которая
"обслуживает" запад? Тогда зачем сочувствувовать ливийцам, теперь у
них все это есть, то что вам так нравится.
==============================================
Не надо выдавать свою точку зрения за истину, во первых вопрос не только в том поддерживает ли товарищ такую экономику, но и в том считает ли он что у нас такая экономика. Второе сейчас у ливийцев и у нас разные ситуации, наша страна в пусть не очень быстром, но уверенном подъеме, а у них был резкий спад.

0  0
23.01.2012 14:23
- гость -

4ugun
23 января 2012 г.
13:27 - гость -
23 января 2012 г.
12:42
Не надо выдавать свою точку зрения за истину, во первых вопрос не только в том
поддерживает ли товарищ такую экономику, но и в том считает ли он что у нас
такая экономика. Второе сейчас у ливийцев и у нас разные ситуации, наша страна в
пусть не очень быстром, но уверенном подъеме, а у них был резкий спад.
--------------------
У них 200 человек недовольных. У нас во всех крупных городах многотысячные митинги. Кто ближе к краю бездны?

0  0
23.01.2012 17:10
максим

На выборы!!!За Путина!!!

0  0
23.01.2012 17:30
- гость -

Дюша
23 января 2012 г.
10:39 Тут один комментатор предлагал за бабки Каддафи выяснить поименно участников
операции и вырезать все их семьи прямо на родине, чтоб не повадно было...Но я
думаю давно пора воплотить в жизнь план Сахарова по заминированию побережья США...

Ваше предложение принято. Вы пойдете первый с миной на спине. подпись Генштаб.

0  0
23.01.2012 17:43
Дюша

- гость -
23 января 2012 г.
17:30

Вы хотели сказать "поплывете"?Подпись гештальт...

0  0
23.01.2012 17:58
JarJarBinks

Как всё быстро и просто разрушать, а потом вспоминать как всё было раньше замечательно!

...постоянно присутствует ощущение дежавю....

0  0
23.01.2012 18:02
- гость -

Дюша
23 января 2012 г.
17:43
какая разница? Вы же патриот Ливии, поэтому можете плыть, можете лететь, можете ползти по чернозему, главное выполнить задание подполковника! Подпись Генштаб.

0  0
23.01.2012 18:32
- гость -

ну так что же замечательный патриот Дюша замолчал? Белая справка не позволяет в армии служить? Как всегда другие должны за тебя воевать, а ты только стратегию разрабатывать? Под каток таких пользователей давно пора сложить и проехать по ним.

0  0
23.01.2012 18:58
- гость -

Президентские выборы в США на носу, а опросы общественного мнения показывают, что популярность президента стремительно падает. Команде главы государства надо срочно действовать, дабы отвлечь внимание общественности от адюльтера в Белом доме. Нужно выиграть всего несколько дней и советник президента Конрад Брин (Роберт Де Ниро) решает прибегнуть к помощи профессионала — кинопродюсера Стэнли Мотсса (Дастин Хоффман).

Быстро придумывается угроза некой албанской террористической группы (несуществующей в реальности) и, таким образом, обосновывается необходимость вовлечения США в войну. Мотссу объясняют общие черты того, какое должно возникнуть представление о событиях у обычного американского гражданина, и дальше тот разыгрывает всё как по нотам: снимаются постановочные патриотические военные ролики, псевдоинтервью и даже песни о солдатах выдуманной войны; для противостояния террористической угрозе албанского правительства, американский президент стягивает авианосную группировку; имитируется заброс американских..

0  0
23.01.2012 18:59
- гость -

http://kinobanda.net/film/6156/ «Почему собака виляет хвостом? Потому что собака умнее хвоста. Если бы хвост был умнее собаки, то хвост вилял бы собакой».

0  0
Загрузка...