Полуголые феминистки избивали мужчин в центре болгарской столицы

23 января 2012, 11:21, ИА Амител

В центре Софии активистки украинского движения FEMEN устроили топлесс-поединки с мужчинами. Они избивали болгарских мужчин на глазах у депутатов Народного собрания Болгарии, сообщили девушки на своей странице в ЖЖ, - сообщает nbnews.com.ua.

Акция была максимально приближена к атмосфере боксерского поединка. Девушки из FEMEN вооружились боксерскими перчатками и бутафорскими поясами чемпионок.

По мнению девушек, стоны "избиваемых" соотечественников должны заставить болгарских депутатов ужесточить Закон "О защите от насилия в семье". Избиение сопровождалось выкриками "Женщина не боксерская груша!", "Насильника в тюрьму!", "Ударим по насилию!".

Как отметили активистки, государство в Болгарии отказывается наказывать агрессора, считая подобное насилие частным, внутрисемейным делом. К примеру, агрессору предлагаются пройти курсы совладания с агрессией, а предписание "обидчику" покинуть дом, на определенный судом срок, считается высшей мерой наказания. Фактическое отсутствие наказания для семейных террористов, приводит к катастрофическим масштабам насилия над женщинами, лишая их надежды на правовую защиту, заявили девушки Femen.

В Болгарии феменистки потребовали от Народного собрания спасти болгарских женщин, путем криминализации Закона "О защите от насилия в семье".

Фото с сайта nbnews.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров