В Алтайском крае начался отбор вакансий в сельских школах, для молодых специалистов

23 января 2012, 14:23, ИА Амител

Сегодня, 23 января, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе ведется системная работа по привлечению и закреплению молодых специалистов в общеобразовательных учреждениях региона.

Ежегодно, начиная с 2011 года 40 выпускникам высших учебных заведений, желающим работать в сельских малокомплектных школах, по инициативе губернатора Александра Карлина выплачивается единовременное пособие в размере 100 тыс. рублей.

Регламентирует выплату пособия постановление администрации Алтайского края о единовременном пособии педагогическим работникам из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальных малокомплектных школах Алтайского края, расположенных в сельской местности, рабочих поселках.

В 2011 году молодые специалисты – получатели краевого пособия приступили к работе в Алейском, Усть-Пристанском, Целинном районах, туда направлено по 3 специалиста, Алтайском, Каменском, Петропавловском, Поспелихинском, Мамонтовском, Третьяковском - по 2 человека. По одному молодому педагогу направлено еще в 19 районов края.

Таким образом, в школы прибыли 12 учителей русского языка и литературы, 5 учителей истории, 4 учителя математики, по 3 учителя начальных классов, физической культуры и иностранного языка, по 2 учителя физики, географии, химии, ИВТ, 1 учитель технологии и 1 психолог.

В настоящее время управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи начат процесс формирования краевого банка из 40 вакансий в малокомплектных школах, расположенных в сельской местности, рабочих поселках Алтайского края, на 2012 год. Муниципальные органы управления образованием подают сведения об имеющихся вакансиях с целью включения их в список для конкурсного отбора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров