В Барнауле выявлено 20 несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине

23 января 2012, 15:17, ИА Амител

Сотрудники полиции г. Барнаула подвели итоги оперативно-профилактической операции "Вернем детей в школу", сообщили сегодня, 23 января, ИА "Амител" в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Операция "Вернем детей в школу" проводилась на территории города в период  с 16 по 20 января 2012 года. В рамках ее проведения сотрудники отделов полиции УМВД России по г. Барнаулу выявляли несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине, с целью возвращения их в общеобразовательные учреждения для продолжения обучения.

Как рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Барнаулу майор полиции Виктор Анисимов, в ходе операции были отработаны все школы города и интернаты с дневным пребыванием несовершеннолетних, всего 90 общеобразовательных учреждений. В период проведения операции  выявлено 20 несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине. На сегодняшний день 14 подростков приступили к дальнейшему обучению, и решается вопрос о возобновлении учебного процесса еще для 6 школьников.

За время проведения операции к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 62 родителя, не обеспечивающих должный контроль за воспитанием и обучением своих детей. Кроме того, поставлено на профилактический учёт в ОДН отделов полиции города 16 несовершеннолетних и 11 родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей, на внутришкольный учёт – 5 несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров