4-летняя девочка выстрелила себе в глаз из травматического пистолета

23 января 2012, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 23 января, РИА "Новости", ссылаясь на  источник в правоохранительных органах Московской области, сообщило о том, что игра с травматическим пистолетом "Оса" закончилась трагедией для четырехлетней жительницы Сергиева Посада. Гостя на выходных у бабушки с дедушкой, девочка выстрелила себе в лицо из пистолета. Пуля попала в глаз. Ребенок впал в кому и госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии.

"Девочка самостоятельно взяла пистолет "Оса" и выстрелила себе в глаз. Медики госпитализировали ее в столичную Морозовскую детскую больницу. Ребенок в состоянии глубокой комы", – сказал собеседник агентства.

По данным агентства, инцидент произошел утром в воскресенье. В Морозовской детской больнице уточнили, что по состоянию на утро понедельника девочка все еще находится в коме.

"Она все находится в реанимации. Состояние ее тяжелое", – сообщили в больнице. Глаз девочки спасти не удалось. Врачи извлекли резиновую пулю, застрявшую в головном мозге в районе темени.

В Информационном центре УВД по Сергиеву Посаду газете ВЗГЛЯД сообщили, что полиция провела проверку по факту инцидента и в понедельник передала все материалы в городской отдел Следственного комитета.

Изначально информагентства сообщали, что девочка выстрелила из пистолета, принадлежавшего ее  отцу. Однако источник в Сергиево-посадском отделе Следственного комитета сообщил, что ЧП произошло в доме дедушки и бабушки пострадавшего ребенка.

"Есть данные, что дедушка и бабушка девочки являются владельцами некой фирмы. Чем занимается эта фирма, в настоящее время выясняют правоохранительные органы", – сообщил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

По данным источника, отец пострадавшей девочки работал простым рабочим в компании, которой владеют родители. Принадлежность пистолета, из которого был сделан выстрел, а также обстоятельства, при которых произошла трагедия, в настоящее время выясняются.

"В деле очень много противоречивых данных, которые требуют проверки", – пояснил правоохранитель. По его словам, родителей девочки следователь еще не опрашивал.

Ранее информагентства сообщили, что отец пострадавшей девочки имел дома два травматических пистолета. В соответствии с правилами хранения, мужчина также приобрел специальный сейф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров