В Барнауле представят «Творческий гороскоп», выполненный в самых разнообразных техниках

23 января 2012, 16:34, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 27 января, в 15.00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки "Творческий гороскоп" народного мастера Алтайского края Сергея  Мозгового и мастера Ларисы Кирсановой. Оба мастера родились в с. Мамонтово, учились в одном классе и стали замечательными художниками, - отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Как отмечают организаторы выставки, в начале года тема гороскопов становится особенно актуальной. Многим интересно знать, что принесет наступивший год. Даже тот, кто не верит в гороскопы, все-таки старается познакомиться с ним. На выставке "Творческий гороскоп" представлены знаки гороскопа, выполненные в самых разнообразных техниках.

Поразительно красивы и нежны произведения Ларисы Кирсановой, которая работает в технике ниткографии (изонить). Данная техника появилась в Англии. Может показаться, что техника ниткографии не очень сложная, но требует от мастера терпения и усидчивости. Нити накладывают стежками на картон с помощью иголки, а особое переплетение нитей дает эффект объемности изображения.

Произведения Сергея Мозгового всегда удивляют своей оригинальностью: скульптор работает в технике корнепластики. Используя широкий спектр древесины (берёзу, сосну, вяз, тополь, клён, облепиху, яблоню) и обладая хорошим чувством материала, Сергей Мозговой  в своих работах подчеркивает текстуру дерева, обыгрывает замысловатость корней и веток.

Выставка будет работать до 26 февраля. Справки по тел. 244-771(в будние дни), 244-915 (по субботам)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров