«АКС» принимает дополнительные меры по обеспечению надежного теплоснабжения Барнаула

23 января 2012, 16:49, ИА Амител

В связи с низкой температурой окружающей среды (ниже -30 C°) и возросшей нагрузкой на систему теплоснабжения города ОАО "Алтайские коммунальные системы" принимает дополнительные меры для обеспечения ее бесперебойной работы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе АКС.

Мобилизованы все необходимые силы: проведена проверка работоспособности теплотехнического оборудования и техники, обеспечен аварийный запас материалов, который постоянно пополняется. Разработан график дежурств руководства и специалистов "Алтайских коммунальных систем" в вечернее время и выходные дни. Суббота, 21.01.2012, была объявлена рабочей для всех сетевых районов "АКС".
В состояние повышенной готовности приведены спецтехника и аварийная бригада на случай возникновения внештатной ситуации.

Проводятся обходы и осмотры тепловых сетей на предмет повреждений, регулярная проверка соблюдения сотрудниками противопожарных норм и правил безопасности на тепловых пунктах.
В настоящее время объекты теплоснабжения города функционируют в штатном режиме. Возникающие единичные повреждения на тепловых сетях оперативно устраняются.

ОАО "Алтайские коммунальные системы" напоминает горожанам круглосуточный телефон аварийно-диспетчерской службы – 63 44 81. Также обратиться с вопросами и жалобами, связанными с отоплением и горячим водоснабжением, можно посредством Интернет-сайта "АКС" www.altcomsys.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров