В Барнауле создан волонтерский проект «Ты – человек!»

24 января 2012, 08:35, ИА Амител

В Барнауле создан волонтерский проект "Ты – человек!": одна из последних акций прошла 21 января  в детском доме "Приют", которая называлась "Между нами девочками". Волонтеры провели для девочек-подростков детдома мастер-класс по правилам ухода за кожей и основам нанесения макияжа.

"Для любой девушки важно знать, как правильно ухаживать за собой, чтобы чувствовать себя уверенной и красивой. Такие навыки лучше закладывать в подростковом возрасте", - говорит координатор проекта Анна Фандина.

После мастер-класса девочек ожидал сюрприз: для них была организована профессиональная фотоссесия.

Волонтерский проект "Ты – человек!" "зародился" в Барнауле около полугода назад. Первые акции в рамках проекта начали проходить в Санкт-Перберге, а потом он распространился на другие города России.

Суть проекта – оказать реальную безвозмездную помощи тем, кто в ней нуждается, не путем материальных вложений, а делом. Поэтому основное направление работы волонтеров – это обучающие семинары, мастер-классы, игры, которые могут помочь детям, оставшимся без попечения родителей освоить жизненно важные навыки. Движение "Ты – человек!" не относится ни к каким благотворительным фондом, не финансируется никакими политическими партиями и грантами.
++

Стать участником проекта может любой желающий. С нами можно связаться через социальную сеть "Вкотнакте": http://vkontakte.ru/tchkbarnayl


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров