Жителям Петропавловска-Камчатского предлагают брать домой воспитанников детских домов на выходные

24 января 2012, 11:02, ИА Амител

Жителям Петропавловска-Камчатского, которые хотят усыновить или взять в приемную семью ребенка, а также просто тем, кто хочет помочь брошенным детям, предлагают брать воспитанников детских домов на "гостевой режим". Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на мэрию города.

Гостевой режим - одна из форм общения с детьми из детских домов. Любой гражданин, оформив соответствующие документы и получив гостевое разрешение в органах опеки и попечительства администрации Петропавловска, имеет право приглашать к себе в гости на выходные и каникулярные дни ребенка или нескольких детей из детского дома. Это форма помощи ребенку без оформления его постоянного проживания в семье.

В выходные, праздничные или каникулярные дни ребенок на правах гостя посещает и кратковременно проживает в семье наставника. Такая форма помогает ребенку выйти за рамки созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать как и чем живет семья: понять функции всех членов семьи, получить навыки ведения хозяйства и общения со взрослыми и другими детьми в семейном кругу, сказали в мэрии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров