Небольшое землетрясение произошло в Бурятии

24 января 2012, 11:23, ИА Амител

В ночь на вторник, 24 января, в Баунтовском районе Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,3, разрушений нет, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУМЧС по республике.

Толчки зарегистрированы в 21.44 (16.44 мск). Эпицентр землетрясения находился в 65 километрах юго-восточнее от поселка Северомуск Муйского района Бурятии и 70 километрах юго-западнее от поселка Таксимо Муйского района. Территория Муйского района характеризуется низкоэтажной застройкой, уточнил он.

"Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным дорогам не нарушалось. В Северомуйске и Таксимо толчки не ощущались, жертв и разрушений нет", - сказал представитель МЧС.

По данным УМЧС по Иркутской области, толчки зафиксировала Байкальская сейсмостанция. По его данным, интенсивность в эпицентре составила 5,4 балла.

"На территории Иркутской области землетрясение не ощущалось. Жертв и разрушений нет", - сообщает МЧС.

Это не первое землетрясение в Бурятии с начала месяца. Так, 12 января в Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,6. Его эпицентр находился в 19 километрах северо-восточнее города Бабушкин Кабанского района. Несколько дней ранее толчки магнитудой 3,3 балла были зарегистрированы в Баунтовском районе, разрушений также не было.

ИА "Амител" ранее сообщало, что в республике Тыва, которая соседствует с Бурятией, в конце декабря и в начале января произошло несколько землетрясений. Первое сильное землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов было зафиксировано 27 декабря в 100 километрах восточнее Кызыла. Подземные толчки ощущались на территории республик Бурятии, Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей силой от 2 до 5 баллов. Жертв в результате землетрясения не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров