Андрей Щукин не узнал себя на выставке политических карикатур в Барнауле: "Я никогда не красил волосы в желтый цвет!"

24 января 2012, 13:35, ИА Амител

карикатура на Андрея Щукина Накануне, 23 января, в Барнауле в галерее современного искусства "Проспект" открылась выставка политических карикатур "Пистон". АлтайскиеАндрей Щукин карикатуристы Константин Ганов, Александр Карпов, Олег Якушев и Владимир Бровкин представили в ироническом свете не только политическую ситуацию в стране и крае, но и персоналии известных чиновников и политиков.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР, депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин "изображен любующимся портретом Владимира Жириновского".

работа с выставки карикатур "На карикатуре я себя не узнал – я никогда не красил волосы, и ноги у меня совсем не волосатые!", - прокомментировал Андрей Щукин, побывший на церемонии открытия.

работа с выставки карикатур "Как мне объяснил организатор, на портрете рядом изображен Владимир Жириновский. Мне кажется, это, скорее, Юлий Цезарь! Тогда бы и смысл был – ведь я родился в один день с великим полководцем. А Владимира Вольфовича я никогда не старался копировать и дикого фанатизма по отношению к председателю ЛДПР, как изображено на рисунке, у меня нет, - подчеркнул Щукин. - Выставка получилась необычная и интересная. Раньше я в Барнауле такого не встречал. Жаль, что организаторы слабо ее разрекламировали, на открытии могло быть и больше статусных политизированных людей и представителей СМИ".

Отметим, что на выставке карикатур ждут читателя ИА "Амител", который оставляет комментарии под ником Wildcat. Он отгадал пятничную загадку о первом американце в Барнауле и качестве приза получит наиболее понравившуюся карикатуру.

работа с выставки карикатур Напомним вопрос про американца: "Этот человек является первым американцем, побывавшем в Барнауле. Из нашего города он написал письмо человеку, который в последующем стал президентом США, а также письмо будущему деятелю французской революции.

Еще одна подсказка: этот человек был участником кругосветного путешествия, во время которого, предположительно, съели Джеймса Кука".

Правильный ответ: Джон Ледьярд.

Wildcat, чтобы получить заслуженный приз, необходимо позвонить организатору выставки Константину Ганову по телефону: 8-913-271-92-03.

Иллюстративное фото Андрея Щукина из архива ИА "Амител", фото карикатур представлены Константином Гановым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров