Бывшего полицейского, сбившего насмерть на обочине женщину, приговорили к 1,6 года колонии

24 января 2012, 14:54, ИА Амител

Сегодня, 24 января, СУСК по Кузбассу сообщило о том, что суд в Белово (Кемеровская область) приговорил бывшего сотрудника ППС полиции к одному году и шести месяцам лишения свободы за то, что он насмерть сбил женщину. Дата вынесения решения суда не уточняется, - передает РИА Новости.

По версии следствия, ДТП произошло 17 сентября 2011 года. Сотрудник ППС, управляя автомобилем Toyota Corolla, ехал в свадебном кортеже по автодороге ведущей из города Белово. Он решил подъехать ближе к основному автомобилю, и его машина выехала на встречную полосу движения. Чтобы уйти от столкновения со встречным транспортом, водитель попытался вернуться в свой ряд, но не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся и сбил 30-летнюю женщину, которая шла по обочине.

"Приговором суда сотруднику ППС назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на один год и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров