СК заявляет, что Борис Немцов не горит желанием расследовать дело о "прослушке"

24 января 2012, 15:17, ИА Амител

 Борис Немцов не горит желанием расследовать дело о "прослушке", - это следует из сообщения, размещенного сегодня, 24 января, на официальном сайте Следственного комитета РФ.

СК:

- Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается процессуальная  проверка по факту распространения 19 декабря 2011 года в сети Интернет  записи девяти телефонных переговоров Бориса Немцова под заголовком "Life News публикует тайные переговоры Б. Немцова с оппозиционерами"  (ст. 138 УК РФ – нарушение тайны телефонных переговоров).

В рамках проверки проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Кроме того в рамках проверки Б. Немцов в установленном законом порядке приглашался к следователю для дачи объяснений. Однако официальные приглашения в Следственный комитет были проигнорированы.

22 января 2012 года в ходе телефонного разговора Б. Немцов был приглашен в следственное управление для получения объяснений. Однако общественный деятель отказался, сославшись на занятость, и предложил следователю приехать к нему домой 23 января. Тем не менее, в назначенное время на телефонные звонки следователя не ответил. Впоследствии Немцов проигнорировал неоднократные вызовы следствия прибыть в управление для дачи объяснений по обстоятельствам проводимой проверки.

Таким образом, заявления Б.Немцова о ненадлежащем проведении проверки и "стремлении замять дело"  не соответствуют действительности. Следственный комитет также как и Б.Немцов заинтересован в установлении истины по делу и надеется, что общественный деятель найдет время для общения со следователем.

Как уже сообщало ИА "Амител", в декабре 2011 года в распоряжении редакции lifenews.ru оказалось более 6 часов переговоров лидера ПАРНАСа Бориса Немцова с коллегами по оппозиции. Когда они были опубликованы, выяснилось, что "Борис Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, делит власть на будущих собраниях, щеголяет своей сексуальностью и дает оценку простым людям, пришедшим на Болотную площадь". Также Немцов крайне нелицеприятно отзывается о соратниках, использует много ненормативной лексики . Позднее он публично извинился за мат , но заявил, что намерен привлечь редакцию СМИ к уголовной ответственности.
В январе 2012 года автор аудиоролика, выложенного на youtube.com, заявил, что на записи - Немцов и Кох  обсуждают своих друзей-оппозиционеров, споря, кто из них работает на чекистов.

"П..ц какой то, страна большая, а все какие то ущербные, п..-ть, просто ужас", - якобы заявил Немцов.

+++

Ссылки по теме:

"П..ц какой то, страна большая, а все какие то ущербные": опубликована новая прослушка Немцова
"П..ц какой то, страна большая, а все какие то ущербные": опубликована новая прослушка Немцова ...  
19.01.2012 http://www.amic.ru/news/170421/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров